Segunda Divisão - 2019

Segunda Divisão - Classificatória
Campeão: Guarany Futebol Clube (Bagé)
Vice Campeão: Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil
Grupo A
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Guarany Futebol Clube (Bagé) 24 10 7 3 0 18 4 14 80,0
2 Real Sport Club 21 10 6 3 1 14 4 10 70,0
3 Grêmio Esportivo Sapucaiense 16 10 5 1 4 15 10 5 53,3
4 Esporte Clube Novo Horizonte 10 10 3 1 6 13 15 -2 33,3
5 Sport Club Rio Grande 8 10 2 2 6 12 26 -14 26,7
6 Sport Clube 12 Horas 5 10 1 2 7 8 21 -13 16,7
Grupo B
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil 24 10 7 3 0 18 6 12 80,0
2 Sport Clube Gaúcho 22 10 7 1 2 19 8 11 73,3
3 Sociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo 16 10 4 4 2 15 16 -1 53,3
4 Futebol Clube Santa Cruz 12 10 3 3 4 13 11 2 40,0
5 Sociedade Eportiva e Recreativa Cruz Alta 7 10 2 1 7 10 20 -10 23,3
6 Associação Nova Prata de Esportes 2 10 0 2 8 9 23 -14 6,7

Regulamento Específico
Regulamento Geral das Competições da FGF
Tabela
Via Vida
Estrela D´alva - 30/3/2019 15:00
GUA
4
X
0
DHO
Guarany de Bagé
12 Horas
Arthur Lawson - 30/3/2019 15:00
RGR
2
X
2
RSC
Rio Grande
Real Sc
Arthur Mesquita Dias - 24/4/2019 15:00
SAP
2
X
0
NHO
Sapucaiense
Novo Horizonte - EST
Leão da Serra - 30/3/2019 15:00
CRU
0
X
1
BFA
Cruz Alta
SERC BRASIL
Arena BSBios - 30/3/2019 15:00
GAU
4
X
0
NPR
Gaúcho
Nova Prata
Zona Sul - 30/3/2019 15:00
SAN
1
X
0
STA
Santo Ângelo
Santa Cruz
Modulo Esportivo Tramandai - 06/4/2019 15:00
RSC
1
X
0
SAP
Real Sc
Sapucaiense
Cristo Rei - 10/4/2019 15:00
DHO
1
X
3
RGR
12 Horas
Rio Grande
Arena Cruzeiro - 06/4/2019 15:00
NHO
0
X
1
GUA
Novo Horizonte - EST
Guarany de Bagé
Mario Cini - 15/5/2019 20:00
NPR
2
X
3
SAN
Nova Prata
Santo Ângelo
Castanheiras - 24/4/2019 19:30
BFA
1
X
0
GAU
SERC BRASIL
Gaúcho
Plátanos - 08/4/2019 20:00
STA
2
X
0
CRU
Santa Cruz
Cruz Alta
Arthur Lawson - 13/4/2019 15:00
RGR
1
X
1
GUA
Rio Grande
Guarany de Bagé
Arthur Mesquita Dias - 13/4/2019 15:00
SAP
1
X
0
DHO
Sapucaiense
12 Horas
Arena Cruzeiro - 15/4/2019 15:00
NHO
0
X
2
RSC
Novo Horizonte - EST
Real Sc
Arena BSBios - 14/4/2019 11:00
GAU
3
X
0
CRU
Gaúcho
Cruz Alta
Zona Sul - 13/4/2019 15:00
SAN
1
X
1
BFA
Santo Ângelo
SERC BRASIL
Plátanos - 12/4/2019 20:00
STA
2
X
2
NPR
Santa Cruz
Nova Prata
Cristo Rei - 20/4/2019 15:00
DHO
0
X
0
RSC
12 Horas
Real Sc
Estrela D´alva - 19/4/2019 15:30
GUA
1
X
0
SAP
Guarany de Bagé
Sapucaiense
Arthur Lawson - 21/4/2019 15:00
RGR
1
X
4
NHO
Rio Grande
Novo Horizonte - EST
Castanheiras - 21/4/2019 16:00
BFA
3
X
0
NPR
SERC BRASIL
Nova Prata
Leão da Serra - 21/4/2019 15:30
CRU
1
X
3
SAN
Cruz Alta
Santo Ângelo
Arena BSBios - 20/4/2019 15:00
GAU
3
X
2
STA
Gaúcho
Santa Cruz
Arthur Mesquita Dias - 01/5/2019 15:00
SAP
4
X
1
RGR
Sapucaiense
Rio Grande
Modulo Esportivo Tramandai - 26/4/2019 15:00
RSC
0
X
0
GUA
Real Sc
Guarany de Bagé
Arena Cruzeiro - 28/4/2019 15:00
NHO
2
X
2
DHO
Novo Horizonte - EST
12 Horas
Zona Sul - 28/4/2019 15:00
SAN
1
X
3
GAU
Santo Ângelo
Gaúcho
Mario Cini - 09/5/2019 19:00
NPR
1
X
2
CRU
Nova Prata
Cruz Alta
Plátanos - 29/4/2019 20:00
STA
0
X
2
BFA
Santa Cruz
SERC BRASIL
Arthur Lawson - 05/5/2019 15:00
RGR
0
X
3
SAP
Rio Grande
Sapucaiense
Estrela D´alva - 05/5/2019 15:30
GUA
1
X
0
RSC
Guarany de Bagé
Real Sc
Cristo Rei - 04/5/2019 15:00
DHO
3
X
2
NHO
12 Horas
Novo Horizonte - EST
Arena BSBios - 01/5/2019 15:00
GAU
1
X
1
SAN
Gaúcho
Santo Ângelo
Leão da Serra - 05/5/2019 15:00
CRU
2
X
0
NPR
Cruz Alta
Nova Prata
Castanheiras - 05/5/2019 15:30
BFA
0
X
0
STA
SERC BRASIL
Santa Cruz
Modulo Esportivo Tramandai - 22/5/2019 15:00
RSC
1
X
0
DHO
Real Sc
12 Horas
Arthur Mesquita Dias - 22/5/2019 15:00
SAP
1
X
1
GUA
Sapucaiense
Guarany de Bagé
Arena Cruzeiro - 12/5/2019 15:00
NHO
2
X
0
RGR
Novo Horizonte - EST
Rio Grande
Mario Cini - 22/5/2019 20:00
NPR
1
X
2
BFA
Nova Prata
SERC BRASIL
Zona Sul - 12/5/2019 15:00
SAN
3
X
2
CRU
Santo Ângelo
Cruz Alta
Plátanos - 08/5/2019 17:00
STA
0
X
1
GAU
Santa Cruz
Gaúcho
A Definir - 18/5/2019 15:00
GUA
4
X
1
RGR
Guarany de Bagé
Rio Grande
Cristo Rei - 18/5/2019 15:00
DHO
0
X
4
SAP
12 Horas
Sapucaiense
Modulo Esportivo Tramandai - 17/5/2019 15:00
RSC
1
X
0
NHO
Real Sc
Novo Horizonte - EST
Leão da Serra - 16/5/2019 16:00
CRU
0
X
1
GAU
Cruz Alta
Gaúcho
Castanheiras - 19/5/2019 15:00
BFA
2
X
2
SAN
SERC BRASIL
Santo Ângelo
Mario Cini - 19/5/2019 15:00
NPR
1
X
2
STA
Nova Prata
Santa Cruz
Arthur Mesquita Dias - 26/5/2019 15:00
SAP
0
X
3
RSC
Sapucaiense
Real Sc
A Definir - 26/5/2019 16:00
RGR
2
X
1
DHO
Rio Grande
12 Horas
Estrela D´alva - 26/5/2019 15:00
GUA
3
X
0
NHO
Guarany de Bagé
Novo Horizonte - EST
Zona Sul - 26/5/2019 15:00
SAN
0
X
0
NPR
Santo Ângelo
Nova Prata
Arena BSBios - 29/5/2019 15:00
GAU
0
X
1
BFA
Gaúcho
SERC BRASIL
Leão da Serra - 26/5/2019 15:00
CRU
1
X
1
STA
Cruz Alta
Santa Cruz
Cristo Rei - 02/6/2019 15:00
DHO
1
X
2
GUA
12 Horas
Guarany de Bagé
Modulo Esportivo Tramandai - 02/6/2019 15:00
RSC
4
X
1
RGR
Real Sc
Rio Grande
Arena Cruzeiro - 02/6/2019 15:00
NHO
3
X
0
SAP
Novo Horizonte - EST
Sapucaiense
Castanheiras - 02/6/2019 15:00
BFA
5
X
2
CRU
SERC BRASIL
Cruz Alta
Mario Cini - 02/6/2019 15:00
NPR
2
X
3
GAU
Nova Prata
Gaúcho
Plátanos - 02/6/2019 15:00
STA
4
X
0
SAN
Santa Cruz
Santo Ângelo

Telefone: (51) 3214-6000

Telefone: (51) 3214-6000