Estadual Juvenil - 2019

Estadual Juvenil - Classificatória II
Grupo 09
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Sport Club Internacional 15 6 5 0 1 22 3 19 83,3
2 Clube Esportivo Bento Gonçalves 8 6 2 2 2 6 11 -5 44,4
3 Sport Club Oriente (Canoas) 7 6 2 1 3 8 10 -2 38,9
4 Futebol Clube Estância Velha (de Estância Velha) 4 6 1 1 4 5 17 -12 22,2
Grupo 10
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Esporte Clube São José 12 6 3 3 0 14 7 7 66,7
2 Centro Esportivo Gramadense 10 6 3 1 2 9 10 -1 55,6
3 Esporte Clube Novo Hamburgo 9 6 2 3 1 10 7 3 50,0
4 Sport Club Americano 1 6 0 1 5 4 13 -9 5,6
Grupo 11
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Associação de Pais e Amigos Futebol 13 6 4 1 1 15 9 6 72,2
2 Futebol Clube Santa Cruz 11 6 3 2 1 9 3 6 61,1
3 Esporte Clube Pinheiros 9 6 2 3 1 14 8 6 50,0
4 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil 0 6 0 0 6 4 22 -18 0,0
Grupo 12
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Esporte Clube Juventude 12 6 3 3 0 8 5 3 66,7
2 Clube Esportivo Lajeadense 7 6 1 4 1 7 4 3 38,9
3 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul 5 6 0 5 1 4 8 -4 27,8
4 Esporte Clube Encantado 4 6 0 4 2 4 6 -2 22,2
Grupo 13
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Esporte Clube Internacional 11 6 3 2 1 9 4 5 61,1
2 Ypiranga Futebol Clube * 6 6 2 3 0 8 6 2 33,3
3 Esporte Clube São Luiz ** 4 6 2 1 2 9 5 4 22,2
4 Associação Rosário de Esportes 0 6 0 0 6 2 17 -15 0,0
* Perda de 6 pontos no TJD
** Perda de 6 pontos no TJD
Grupo 14
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Cruzeiro Esporte Clube (Santiago) 12 6 4 0 2 6 2 4 66,7
2 Sociedade Esportiva e Recreativa Panambi *** 5 6 2 2 1 8 5 3 27,8
3 Sociedade Esportiva e Recreativa Santa Rosa 5 6 1 2 3 5 9 -4 27,8
4 Esporte Clube Uruguaiana 5 6 1 2 3 5 12 -7 27,8
* * * Perda de 6 pontos no TJD
Grupo 15
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Progresso Futebol Clube 18 6 6 0 0 17 0 17 100,0
2 Grêmio Esportivo Brasil 12 6 4 0 2 16 6 10 66,7
3 Grêmio Esportivo Bagé 4 6 1 1 4 9 19 -10 22,2
4 Sport Club Rio Grande 1 6 0 1 5 5 22 -17 5,6
Grupo 16
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Esporte Clube Cruzeiro 16 6 5 1 0 12 5 7 88,9
2 Esporte Clube Guarani 10 6 3 1 2 11 10 1 55,6
3 Torino Futebol Clube 6 6 2 0 4 9 9 0 33,3
4 União Harmonia Futebol Clube 3 6 1 0 5 5 13 -8 16,7
Regulamento
Nota Oficial
Formulário Padrão
Tabela 1ª Fase
TABELA FINAIS
Tabela 2ª Fase
Via Vida
Centenário (Rosário do Sul) - 30/6/2019 15:00
ROS
0
X
1
ISM
Rosário
Internacional Sm
Ari Benjamin Battisti (Campinas do Sul) - 30/6/2019 15:00
YPI
2
X
1
SLU
Ypiranga
São Luiz
Carlos Denardin - 29/6/2019 15:00
STR
0
X
3
PAN
Santa Rosa
Panambi
Alceu de Carvalho - 29/6/2019 15:00
CRU
3
X
0
URU
Cruzeiro de Santiago
Uruguaiana
Pedra Moura - 29/6/2019 15:00
BAG
0
X
1
PRO
Bage
Progresso
Arthur Lawson - 29/6/2019 15:00
RGR
1
X
2
BRA
Rio Grande
Brasil
Complexo Esportivo Santos & Schein - 05/7/2019 15:00
ORI
1
X
0
INT
SC Oriente
Internacional
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 07/7/2019 11:00
ESV
1
X
1
ESP
Estância Velha
Esportivo
João Renato Feltes - 07/7/2019 10:00
AME
0
X
3
NOV
Americano
Novo Hamburgo
Complexo Ernestão - 08/7/2019 15:00
GRA
1
X
4
SJO
Gramadense
São José
Campo do Vasco da Gama (Farroupilha) - 06/7/2019 15:00
BFA
1
X
2
APF
SERC BRASIL
Apafut
Plátanos - 07/7/2019 14:00
STA
0
X
0
PNH
Santa Cruz
Pinheiros
Cabriúvas - 06/7/2019 15:30
ENC
1
X
1
LAJ
Encantado
Lajeadense
Enxutão - 06/7/2019 15:00
CAX
2
X
2
JUV
Caxias
Juventude
Arena União Harmonia - 05/7/2019 15:00
UNH
0
X
1
CRU
União Harmonia
Cruzeiro
Edmundo Feix - 06/7/2019 14:00
GUA
1
X
0
TOR
Guarani-va
Torino
Morada dos Quero-Queros - 13/7/2019 11:00
INT
6
X
1
ESV
Internacional
Estância Velha
Aristides Bertuol - 13/7/2019 15:00
ESP
2
X
2
ORI
Esportivo
SC Oriente
Estádio do Vale - 13/7/2019 15:00
NOV
1
X
2
GRA
Novo Hamburgo
Gramadense
Passo D´areia - 14/7/2019 15:00
SJO
3
X
1
AME
São José
Americano
Campo da Linha 40 (Caxias do Sul) - 14/7/2019 15:00
APF
1
X
3
STA
Apafut
Santa Cruz
Pinheirão - 14/7/2019 15:00
PNH
4
X
0
BFA
Pinheiros
SERC BRASIL
Estádio do São Cristovão (Lajeado) - 13/7/2019 15:00
LAJ
0
X
0
CAX
Lajeadense
Caxias
Campo da RANDON - 13/7/2019 15:00
JUV
1
X
0
ENC
Juventude
Encantado
Presidente Vargas - 06/7/2019 14:00
ISM
1
X
1
YPI
Internacional Sm
Ypiranga
19 de Outubro - 07/7/2019 14:00
SLU
4
X
0
ROS
São Luiz
Rosário
João Marimon Jr. - 07/7/2019 15:00
PAN
0
X
1
CRU
Panambi
Cruzeiro de Santiago
Felisberto Filho - 06/7/2019 15:00
URU
1
X
1
STR
Uruguaiana
Santa Rosa
Edmar Fetter - 06/7/2019 15:00
PRO
4
X
0
RGR
Progresso
Rio Grande
CFA Xavante - 06/7/2019 15:00
BRA
5
X
0
BAG
Brasil
Bage
Arena Cruzeiro - 12/7/2019 15:00
CRU
2
X
1
GUA
Cruzeiro
Guarani-va
Campo do Boa União (Torres) - 13/7/2019 13:00
TOR
2
X
1
UNH
Torino
União Harmonia
Aristides Bertuol - 10/8/2019 15:00
ESP
0
X
4
INT
Esportivo
Internacional
Complexo Esportivo Santos & Schein - 09/8/2019 15:30
ORI
4
X
0
ESV
SC Oriente
Estância Velha
Passo D´areia - 10/8/2019 15:00
SJO
3
X
3
NOV
São José
Novo Hamburgo
João Renato Feltes - 09/8/2019 15:30
AME
0
X
1
GRA
Americano
Gramadense
Pinheirão - 11/8/2019 15:00
PNH
3
X
3
APF
Pinheiros
Apafut
Castanheiras - 10/8/2019 15:00
BFA
0
X
4
STA
SERC BRASIL
Santa Cruz
Campo da RANDON - 15/8/2019 15:00
JUV
1
X
1
LAJ
Juventude
Lajeadense
Cabriúvas - 10/8/2019 15:30
ENC
1
X
1
CAX
Encantado
Caxias
19 de Outubro - 14/7/2019 14:00
SLU
2
X
1
ISM
São Luiz
Internacional Sm
Centenário (Rosário do Sul) - 14/7/2019 15:00
ROS
2
X
3
YPI
Rosário
Ypiranga
Felisberto Filho - 13/7/2019 15:00
URU
2
X
2
PAN
Uruguaiana
Panambi
Carlos Denardin - 13/7/2019 15:00
STR
0
X
1
CRU
Santa Rosa
Cruzeiro de Santiago
CFA Xavante - 13/7/2019 15:00
BRA
0
X
2
PRO
Brasil
Progresso
Pedra Moura - 13/7/2019 15:00
BAG
6
X
0
RGR
Bage
Rio Grande
Campo do Boa União (Torres) - 11/8/2019 10:00
TOR
1
X
2
CRU
Torino
Cruzeiro
Campo da ULBRA - 11/8/2019 15:00
UNH
1
X
4
GUA
União Harmonia
Guarani-va
Morada dos Quero-Queros - 17/8/2019 11:00
INT
3
X
0
ESP
Internacional
Esportivo
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 18/8/2019 15:00
ESV
2
X
0
ORI
Estância Velha
SC Oriente
Campo do Riograndense (Montenegro) - 17/8/2019 15:00
NOV
0
X
0
SJO
Novo Hamburgo
São José
Complexo Ernestão - 19/8/2019 15:30
GRA
3
X
1
AME
Gramadense
Americano
Campo da Linha 40 (Caxias do Sul) - 18/8/2019 15:00
APF
3
X
1
PNH
Apafut
Pinheiros
Plátanos - 18/8/2019 15:00
STA
2
X
0
BFA
Santa Cruz
SERC BRASIL
Estádio do São Cristovão (Lajeado) - 17/8/2019 15:00
LAJ
1
X
2
JUV
Lajeadense
Juventude
Enxutão - 17/8/2019 13:00
CAX
1
X
1
ENC
Caxias
Encantado
Presidente Vargas - 10/8/2019 14:00
ISM
2
X
0
SLU
Internacional Sm
São Luiz
Colosso da Lagoa - 11/8/2019 15:00
YPI
3
X
0
ROS
Ypiranga
Rosário
João Marimon Jr. - 11/8/2019 15:00
PAN
4
X
0
URU
Panambi
Uruguaiana
Alceu de Carvalho - 10/8/2019 15:00
CRU
1
X
0
STR
Cruzeiro de Santiago
Santa Rosa
CT Rubro Negro - 25/8/2019 15:00
PRO
2
X
0
BRA
Progresso
Brasil
Arthur Lawson - 10/8/2019 15:00
RGR
3
X
3
BAG
Rio Grande
Bage
Arena Cruzeiro - 18/8/2019 10:00
CRU
2
X
1
TOR
Cruzeiro
Torino
Edmundo Feix - 16/8/2019 15:00
GUA
2
X
1
UNH
Guarani-va
União Harmonia
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 25/8/2019 13:00
ESV
1
X
5
INT
Estância Velha
Internacional
Complexo Esportivo Santos & Schein - 23/8/2019 15:00
ORI
1
X
2
ESP
SC Oriente
Esportivo
Complexo Ernestão - 24/8/2019 14:00
GRA
1
X
1
NOV
Gramadense
Novo Hamburgo
João Renato Feltes - 23/8/2019 15:00
AME
1
X
1
SJO
Americano
São José
Plátanos - 25/8/2019 15:00
STA
0
X
2
APF
Santa Cruz
Apafut
Associação Saturno - 24/8/2019 15:00
BFA
2
X
6
PNH
SERC BRASIL
Pinheiros
Enxutão - 24/8/2019 15:00
CAX
0
X
4
LAJ
Caxias
Lajeadense
Cabriúvas - 24/8/2019 15:30
ENC
1
X
2
JUV
Encantado
Juventude
Emílio João Assoni (Três Arroios) - 17/8/2019 15:00
YPI
1
X
1
ISM
Ypiranga
Internacional Sm
Centenário (Rosário do Sul) - 17/8/2019 15:00
ROS
0
X
3
SLU
Rosário
São Luiz
Alceu de Carvalho - 17/8/2019 15:00
CRU
0
X
1
PAN
Cruzeiro de Santiago
Panambi
Carlos Denardin - 17/8/2019 15:00
STR
2
X
1
URU
Santa Rosa
Uruguaiana
Arthur Lawson - 28/8/2019 15:00
RGR
0
X
3
PRO
Rio Grande
Progresso
Pedra Moura - 28/8/2019 15:00
BAG
0
X
5
BRA
Bage
Brasil
Edmundo Feix - 24/8/2019 17:00
GUA
1
X
1
CRU
Guarani-va
Cruzeiro
Campo da ULBRA - 24/8/2019 15:00
UNH
1
X
0
TOR
União Harmonia
Torino
Morada dos Quero-Queros - 01/9/2019 15:00
INT
4
X
0
ORI
Internacional
SC Oriente
Aristides Bertuol - 01/9/2019 15:00
ESP
1
X
0
ESV
Esportivo
Estância Velha
Estádio do Vale - 01/9/2019 15:00
NOV
2
X
1
AME
Novo Hamburgo
Americano
Passo D´areia - 01/9/2019 15:00
SJO
3
X
1
GRA
São José
Gramadense
Campo da Linha 40 (Caxias do Sul) - 01/9/2019 15:00
APF
4
X
1
BFA
Apafut
SERC BRASIL
Pinheirão - 01/9/2019 15:00
PNH
0
X
0
STA
Pinheiros
Santa Cruz
Arena Alviazul - 01/9/2019 15:00
LAJ
0
X
0
ENC
Lajeadense
Encantado
Campo da Fras-le - 01/9/2019 15:00
JUV
0
X
0
CAX
Juventude
Caxias
Presidente Vargas - 01/9/2019 15:00
ISM
3
X
0
ROS
Internacional Sm
Rosário
19 de Outubro - 01/9/2019 15:00
SLU
1
X
1
YPI
São Luiz
Ypiranga
João Marimon Jr. - 01/9/2019 15:00
PAN
2
X
2
STR
Panambi
Santa Rosa
Felisberto Filho - 01/9/2019 15:00
URU
1
X
0
CRU
Uruguaiana
Cruzeiro de Santiago
CT Rubro Negro - 01/9/2019 15:00
PRO
5
X
0
BAG
Progresso
Bage
CFA Xavante - 01/9/2019 15:00
BRA
4
X
1
RGR
Brasil
Rio Grande
Arena Cruzeiro - 01/9/2019 15:00
CRU
4
X
1
UNH
Cruzeiro
União Harmonia
Campo do Boa União (Torres) - 01/9/2019 15:00
TOR
5
X
2
GUA
Torino
Guarani-va

Telefone: (51) 3214-6000

Telefone: (51) 3214-6000