Estadual Juvenil - 2019

Estadual Juvenil - Classificatória I
Grupo 1
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Esporte Clube São José 13 6 4 1 1 12 6 6 72,2
2 Sport Club Internacional 7 4 2 1 1 10 3 7 58,3
3 Sport Club Oriente (Canoas) 7 4 2 1 1 4 2 2 58,3
4 Centro Esportivo Gramadense 7 5 2 1 2 7 10 -3 46,7
5 Tamoio Futebol Clube 0 5 0 0 5 3 15 -12 0,0
Grupo 2
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Esporte Clube Novo Hamburgo 21 7 7 0 0 37 7 30 100,0
2 Clube Esportivo Bento Gonçalves 10 7 3 1 3 13 10 3 47,6
3 Futebol Clube Estância Velha (de Estância Velha) 9 6 3 0 3 19 18 1 50,0
4 Sport Club Americano 5 6 1 2 3 4 12 -8 27,8
5 Grêmio Esportivo Nacional 4 8 1 1 6 6 32 -26 16,7
Grupo 3
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Associação de Pais e Amigos Futebol 16 6 5 1 0 21 4 17 88,9
2 Esporte Clube Juventude 15 6 5 0 1 29 8 21 83,3
3 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul 10 6 3 1 2 14 5 9 55,6
4 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil 3 7 1 0 6 6 26 -20 14,3
5 Associação Nova Prata de Esportes 0 5 0 0 5 4 31 -27 0,0
Grupo 4
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Clube Esportivo Lajeadense 18 7 6 0 1 20 4 16 85,7
2 Esporte Clube Pinheiros 10 6 3 1 2 9 10 -1 55,6
3 Esporte Clube Encantado 9 7 3 0 4 7 10 -3 42,9
4 Futebol Clube Santa Cruz 7 6 2 1 3 11 11 0 38,9
5 PRS Futebol Clube 3 6 1 0 5 5 17 -12 16,7
Grupo 5
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Esporte Clube Internacional 11 6 3 2 1 9 6 3 61,1
2 Esporte Clube Uruguaiana 10 6 2 4 0 6 3 3 55,6
3 Associação Rosário de Esportes 4 5 0 4 1 5 6 -1 26,7
4 Cruzeiro Esporte Clube (Santiago) 2 5 0 2 3 3 8 -5 13,3
Grupo 6
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Sociedade Esportiva e Recreativa Panambi 16 7 5 1 1 13 6 7 76,2
2 Ypiranga Futebol Clube 11 6 3 2 1 12 3 9 61,1
3 Esporte Clube São Luiz 8 7 2 2 3 14 17 -3 38,1
4 Safurfa Esporte Clube 7 7 2 1 4 8 12 -4 33,3
5 Sociedade Esportiva e Recreativa Santa Rosa 5 7 1 2 4 4 13 -9 23,8
Grupo 7
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Progresso Futebol Clube 22 8 7 1 0 25 6 19 91,7
2 Grêmio Esportivo Brasil 13 7 4 1 2 14 4 10 61,9
3 Sport Club Rio Grande 6 7 1 3 3 9 17 -8 28,6
4 Guarany Futebol Clube (Bagé) 4 6 1 1 4 2 14 -12 22,2
5 Grêmio Esportivo Bagé 2 6 0 2 4 4 13 -9 11,1
Grupo 8
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Esporte Clube Cruzeiro 12 7 4 0 3 9 7 2 57,1
2 Esporte Clube Guarani 10 6 3 1 2 9 9 0 55,6
3 Torino Futebol Clube 8 6 2 2 2 10 10 0 44,4
4 Sport Clube Jaú 7 6 2 1 3 7 8 -1 38,9
5 União Harmonia Futebol Clube 5 5 1 2 2 7 8 -1 33,3
Regulamento
TABELA PARA IMPRESSÃO
Formulário Padrão
Via Vida
Morada dos Quero-Queros - 25/5/2019 12:00
INT
2
X
0
SJO
Internacional
São José
Edgar Teixeira - 01/5/2019 15:00
TAM
0
X
2
ORI
Tamoio
Oriente
Estádio do Vale - 24/4/2019 15:00
NOV
2
X
0
ESP
Novo Hamburgo
Esportivo
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 28/4/2019 15:00
ESV
3
X
0
NAC
Estância Velha
Nacional
Campo do Bangu - 21/4/2019 15:00
CAX
0
X
1
APF
Caxias
Apafut
Castanheiras - 15/5/2019 15:00
BFA
0
X
6
JUV
Brasil de Farroupilha
Juventude
Pinheirão - 21/4/2019 15:00
PNH
1
X
4
LAJ
Pinheiros
Lajeadense
Plátanos - 21/4/2019 15:00
STA
2
X
0
ENC
Santa Cruz
Encantado
Presidente Vargas - 01/5/2019 15:00
ISM
1
X
1
URU
Internacional Sm
Uruguaiana
Carlos Denardin - 12/6/2019 15:00
STR
1
X
1
YPI
Santa Rosa
Ypiranga
João Marimon Jr. - 01/5/2019 17:00
PAN
1
X
1
SLU
Panambi
São Luiz
Pedra Moura - 22/5/2019 15:00
BAG
1
X
3
PRO
Bage
Progresso
CFA Xavante - 24/4/2019 15:00
BRA
4
X
0
RGR
Brasil
Rio Grande
Arena União Harmonia - 26/5/2019 15:00
UNH
2
X
2
TOR
União Harmonia
Torino
Edmundo Feix - 01/5/2019 15:00
GUA
0
X
3
CRU
Guarani-va
Cruzeiro
Montanha dos Vinhedos - 01/5/2019 15:30
ESP
1
X
2
AME
Esportivo
Americano
Jacy Porto - 01/5/2019 15:00
NAC
2
X
6
NOV
Nacional
Novo Hamburgo
Vila Olímpica (UCS) - 22/5/2019 14:30
APF
6
X
0
BFA
Apafut
Brasil de Farroupilha
Campo da RANDON - 22/5/2019 15:00
JUV
8
X
0
NPR
Juventude
Nova Prata
Estádio do São Cristovão (Lajeado) - 01/5/2019 13:00
LAJ
4
X
1
STA
Lajeadense
Santa Cruz
Cabriúvas - 27/4/2019 15:30
ENC
1
X
0
PRS
Encantado
PRS
Felisberto Filho - 11/5/2019 15:00
URU
2
X
0
CRU
Uruguaiana
Cruzeiro de Santiago
Ari Benjamin Battisti (Campinas do Sul) - 28/4/2019 15:00
YPI
0
X
0
SAF
Ypiranga
Safurfa
19 de Outubro - 28/4/2019 15:00
SLU
3
X
0
STR
São Luiz
Santa Rosa
CT Rubro Negro - 27/4/2019 15:00
PRO
1
X
0
BRA
Progresso
Brasil
Arthur Lawson - 08/5/2019 15:00
RGR
2
X
0
GUA
Rio Grande
Guarany de Bagé
Campo do Boa União (Torres) - 08/5/2019 15:00
TOR
1
X
3
JAÚ
Torino
Jaú
Arena Cruzeiro - 08/5/2019 15:00
CRU
0
X
3
UNH
Cruzeiro
União Harmonia
Passo D´areia - 12/6/2019 13:00
SJO
5
X
0
GRA
São José
Gramadense
Complexo Ernestão - 28/5/2019 15:00
GRA
2
X
1
ORI
Gramadense
Oriente
Morada dos Quero-Queros - 04/5/2019 13:30
INT
6
X
0
TAM
Internacional
Tamoio
João Renato Feltes - 05/6/2019 15:00
AME
1
X
1
NAC
Americano
Nacional
Estádio do Vale - 04/5/2019 15:00
NOV
11
X
0
ESV
Novo Hamburgo
Estância Velha
Castanheiras - 29/5/2019 15:00
BFA
0
X
2
CAX
Brasil de Farroupilha
Caxias
Mario Cini - 29/5/2019 15:00
NPR
0
X
5
APF
Nova Prata
Apafut
Plátanos - 05/5/2019 15:00
STA
0
X
2
PNH
Santa Cruz
Pinheiros
Alcides Santa Rosa - 04/5/2019 10:30
PRS
1
X
0
LAJ
PRS
Lajeadense
Alceu de Carvalho - 04/5/2019 15:00
CRU
1
X
2
ISM
Cruzeiro de Santiago
Internacional Sm
Centenário (Rosário do Sul) - 05/5/2019 15:00
ROS
0
X
0
URU
Rosário
Uruguaiana
Renato Bebber - 05/5/2019 15:00
SAF
3
X
1
SLU
Safurfa
São Luiz
Carlos Denardin - 04/5/2019 15:00
STR
0
X
2
PAN
Santa Rosa
Panambi
CFA Xavante - 04/5/2019 15:00
BRA
1
X
0
BAG
Brasil
Bage
Estrela D´alva - 04/5/2019 15:00
GUA
1
X
4
PRO
Guarany de Bagé
Progresso
Campo do Jaú - 04/5/2019 09:00
JAÚ
0
X
1
CRU
Jaú
Cruzeiro
Complexo Esportivo Santos & Schein - 05/5/2019 15:00
UNH
1
X
4
GUA
União Harmonia
Guarani-va
Complexo Esportivo Santos & Schein - 15/5/2019 15:00
ORI
0
X
0
SJO
Oriente
São José
Edgar Teixeira - 14/5/2019 15:30
TAM
1
X
3
GRA
Tamoio
Gramadense
Jacy Porto - 15/5/2019 15:00
NAC
0
X
3
ESP
Nacional
Esportivo
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 11/5/2019 13:00
ESV
3
X
1
AME
Estância Velha
Americano
Campo do Bangu - 15/5/2019 15:00
CAX
5
X
1
NPR
Caxias
Nova Prata
Campo da Linha 40 (Caxias do Sul) - 12/5/2019 15:00
APF
5
X
2
JUV
Apafut
Juventude
Alcides Santa Rosa - 14/5/2019 15:00
PRS
1
X
3
PNH
PRS
Pinheiros
Arena Alviazul - 05/6/2019 13:00
LAJ
1
X
0
ENC
Lajeadense
Encantado
Presidente Vargas - 01/6/2019 15:00
ISM
3
X
2
ROS
Internacional Sm
Rosário
19 de Outubro - 22/5/2019 19:00
SLU
0
X
4
YPI
São Luiz
Ypiranga
João Marimon Jr. - 12/5/2019 18:00
PAN
1
X
0
SAF
Panambi
Safurfa
Pedra Moura - 12/5/2019 15:00
BAG
0
X
1
GUA
Bage
Guarany de Bagé
CT Rubro Negro - 10/5/2019 15:00
PRO
2
X
1
RGR
Progresso
Rio Grande
Arena Cruzeiro - 29/5/2019 15:00
CRU
0
X
2
TOR
Cruzeiro
Torino
Edmundo Feix - 11/5/2019 15:00
GUA
1
X
0
JAÚ
Guarani-va
Jaú
Passo D´areia - 18/5/2019 15:00
SJO
3
X
2
TAM
São José
Tamoio
Complexo Ernestão - 18/5/2019 15:00
GRA
1
X
1
INT
Gramadense
Internacional
Montanha dos Vinhedos - 18/5/2019 15:00
ESP
2
X
1
ESV
Esportivo
Estância Velha
João Renato Feltes - 19/5/2019 15:00
AME
0
X
6
NOV
Americano
Novo Hamburgo
Campo da RANDON - 18/5/2019 15:00
JUV
2
X
1
CAX
Juventude
Caxias
Mario Cini - 12/6/2019 15:00
NPR
2
X
4
BFA
Nova Prata
Brasil de Farroupilha
Alcides Santa Rosa - 29/5/2019 15:00
PRS
2
X
6
STA
PRS
Santa Cruz
Cabriúvas - 18/5/2019 15:30
ENC
0
X
2
PNH
Encantado
Pinheiros
Centenário (Rosário do Sul) - 26/5/2019 15:00
ROS
1
X
1
CRU
Rosário
Cruzeiro de Santiago
Emílio João Assoni (Três Arroios) - 18/5/2019 15:00
YPI
1
X
2
PAN
Ypiranga
Panambi
Renato Bebber - 18/5/2019 15:00
SAF
1
X
2
STR
Safurfa
Santa Rosa
Arthur Lawson - 19/5/2019 15:00
RGR
2
X
2
BAG
Rio Grande
Bage
Estrela D´alva - 22/5/2019 15:00
GUA
0
X
2
BRA
Guarany de Bagé
Brasil
Campo do Boa União (Torres) - 18/5/2019 14:00
TOR
2
X
2
GUA
Torino
Guarani-va
Campo do Jaú - 18/5/2019 10:00
JAÚ
1
X
1
UNH
Jaú
União Harmonia
Passo D´areia - 08/6/2019 10:00
SJO
2
X
1
INT
São José
Internacional
Complexo Esportivo Santos & Schein - 07/6/2019 15:00
ORI
1
X
0
TAM
Oriente
Tamoio
Montanha dos Vinhedos - 25/5/2019 15:00
ESP
2
X
4
NOV
Esportivo
Novo Hamburgo
Jacy Porto - 26/5/2019 13:00
NAC
0
X
10
ESV
Nacional
Estância Velha
Campo da Linha 40 (Caxias do Sul) - 26/5/2019 15:00
APF
1
X
1
CAX
Apafut
Caxias
Campo da RANDON - 25/5/2019 15:00
JUV
2
X
1
BFA
Juventude
Brasil de Farroupilha
Arena Alviazul - 26/5/2019 13:00
LAJ
5
X
1
PNH
Lajeadense
Pinheiros
Cabriúvas - 25/5/2019 15:30
ENC
3
X
2
STA
Encantado
Santa Cruz
Felisberto Filho - 25/5/2019 15:00
URU
1
X
0
ISM
Uruguaiana
Internacional Sm
Ari Benjamin Battisti (Campinas do Sul) - 25/5/2019 15:00
YPI
4
X
0
STR
Ypiranga
Santa Rosa
19 de Outubro - 26/5/2019 15:00
SLU
2
X
6
PAN
São Luiz
Panambi
CT Rubro Negro - 25/5/2019 13:00
PRO
5
X
0
BAG
Progresso
Bage
Arthur Lawson - 26/5/2019 13:00
RGR
1
X
6
BRA
Rio Grande
Brasil
Arena Cruzeiro - 05/6/2019 15:00
CRU
3
X
1
GUA
Cruzeiro
Guarani-va
Complexo Ernestão - 01/6/2019 15:00
GRA
1
X
2
SJO
Gramadense
São José
João Renato Feltes - 02/6/2019 15:00
AME
0
X
0
ESP
Americano
Esportivo
Estádio do Vale - 01/6/2019 11:00
NOV
4
X
1
NAC
Novo Hamburgo
Nacional
Campo do Vasco da Gama (Farroupilha) - 15/6/2019 13:00
BFA
1
X
3
APF
Brasil de Farroupilha
Apafut
Associação Kalabia (Nova Prata) - 15/6/2019 15:00
NPR
1
X
9
JUV
Nova Prata
Juventude
Alcides Santa Rosa - 01/6/2019 16:00
PRS
1
X
3
ENC
PRS
Encantado
Alceu de Carvalho - 01/6/2019 15:00
CRU
1
X
1
URU
Cruzeiro de Santiago
Uruguaiana
Renato Bebber - 02/6/2019 15:00
SAF
0
X
2
YPI
Safurfa
Ypiranga
Carlos Denardin - 01/6/2019 15:00
STR
1
X
1
SLU
Santa Rosa
São Luiz
CFA Xavante - 02/6/2019 15:00
BRA
0
X
1
PRO
Brasil
Progresso
Estrela D´alva - 01/6/2019 15:00
GUA
0
X
0
RGR
Guarany de Bagé
Rio Grande
Campo do Jaú - 12/6/2019 15:30
JAÚ
3
X
2
TOR
Jaú
Torino
Jacy Porto - 09/6/2019 15:00
NAC
1
X
0
AME
Nacional
Americano
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 09/6/2019 15:00
ESV
2
X
4
NOV
Estância Velha
Novo Hamburgo
Campo do Bangu - 09/6/2019 15:00
CAX
5
X
0
BFA
Caxias
Brasil de Farroupilha
Pinheirão - 09/6/2019 15:00
PNH
0
X
0
STA
Pinheiros
Santa Cruz
Arena Alviazul - 08/6/2019 15:00
LAJ
4
X
0
PRS
Lajeadense
PRS
Presidente Vargas - 08/6/2019 15:00
ISM
2
X
0
CRU
Internacional Sm
Cruzeiro de Santiago
Felisberto Filho - 08/6/2019 15:00
URU
1
X
1
ROS
Uruguaiana
Rosário
19 de Outubro - 09/6/2019 14:00
SLU
6
X
2
SAF
São Luiz
Safurfa
João Marimon Jr. - 09/6/2019 15:00
PAN
1
X
0
STR
Panambi
Santa Rosa
Pedra Moura - 08/6/2019 15:30
BAG
1
X
1
BRA
Bage
Brasil
CT Rubro Negro - 09/6/2019 15:00
PRO
6
X
0
GUA
Progresso
Guarany de Bagé
Arena Cruzeiro - 08/6/2019 15:00
CRU
2
X
0
JAÚ
Cruzeiro
Jaú
Edmundo Feix - 10/6/2019 15:00
GUA
1
X
0
UNH
Guarani-va
União Harmonia
Complexo Ernestão - 19/6/2019 15:30
GRA
X
TAM
Gramadense
Tamoio
Aristides Bertuol - 15/6/2019 15:30
ESP
5
X
1
NAC
Esportivo
Nacional
João Renato Feltes - 16/6/2019 15:00
AME
X
ESV
Americano
Estância Velha
Mario Cini - 22/6/2019 15:00
NPR
X
CAX
Nova Prata
Caxias
Campo da RANDON - 25/6/2019 15:00
JUV
X
APF
Juventude
Apafut
Pinheirão - 16/6/2019 15:00
PNH
X
PRS
Pinheiros
PRS
Cabriúvas - 15/6/2019 15:30
ENC
0
X
2
LAJ
Encantado
Lajeadense
Centenário (Rosário do Sul) - 15/6/2019 15:00
ROS
1
X
1
ISM
Rosário
Internacional Sm
Jogo Cancelado -
ELT
X
URU
Elite Cd
Uruguaiana
Ari Benjamin Battisti (Campinas do Sul) - 16/6/2019 15:00
YPI
X
SLU
Ypiranga
São Luiz
Lulo Fioravanço (Camargo) - 15/6/2019 15:00
SAF
2
X
0
PAN
Safurfa
Panambi
Estrela D´alva - 17/6/2019 15:00
GUA
X
BAG
Guarany de Bagé
Bage
Arthur Lawson - 15/6/2019 15:00
RGR
3
X
3
PRO
Rio Grande
Progresso
Campo do Boa União (Torres) - 15/6/2019 10:00
TOR
1
X
0
CRU
Torino
Cruzeiro
Campo do Jaú - 16/6/2019 13:00
JAÚ
X
GUA
Jaú
Guarani-va
Edgar Teixeira - 29/6/2019 15:00
TAM
X
SJO
Tamoio
São José
Morada dos Quero-Queros - 29/6/2019 15:00
INT
X
GRA
Internacional
Gramadense
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 29/6/2019 15:00
ESV
X
ESP
Estância Velha
Esportivo
Estádio do Vale - 29/6/2019 15:00
NOV
X
AME
Novo Hamburgo
Americano
Campo do Bangu - 29/6/2019 15:00
CAX
X
JUV
Caxias
Juventude
A Definir - 29/6/2019 15:00
BFA
X
NPR
Brasil de Farroupilha
Nova Prata
Plátanos - 29/6/2019 15:00
STA
X
PRS
Santa Cruz
PRS
Pinheirão - 29/6/2019 15:00
PNH
X
ENC
Pinheiros
Encantado
Jogo Cancelado -
ISM
X
ELT
Internacional Sm
Elite Cd
Alceu de Carvalho - 22/6/2019 15:00
CRU
X
ROS
Cruzeiro de Santiago
Rosário
João Marimon Jr. - 22/6/2019 15:00
PAN
X
YPI
Panambi
Ypiranga
Carlos Denardin - 22/6/2019 15:00
STR
X
SAF
Santa Rosa
Safurfa
Pedra Moura - 22/6/2019 15:00
BAG
X
RGR
Bage
Rio Grande
CFA Xavante - 22/6/2019 15:00
BRA
X
GUA
Brasil
Guarany de Bagé
Edmundo Feix - 29/6/2019 15:00
GUA
X
TOR
Guarani-va
Torino
Complexo Esportivo Santos & Schein - 29/6/2019 15:00
UNH
X
JAÚ
União Harmonia
Jaú
Jogos Adiados
TJD -
CRU
X
ELT
Cruzeiro de Santiago
Elite Cd
Complexo Esportivo Santos & Schein - 16/6/2019 15:00
ORI
X
INT
Oriente
Internacional
Campo do Boa União (Torres) - 19/6/2019 15:00
TOR
X
UNH
Torino
União Harmonia
Morada dos Quero-Queros - 19/6/2019 15:00
INT
X
ORI
Internacional
Oriente
Plátanos - 20/6/2019 15:00
STA
X
LAJ
Santa Cruz
Lajeadense
Complexo Esportivo Santos & Schein - 22/6/2019 15:00
UNH
X
CRU
União Harmonia
Cruzeiro
A Definir -
ORI
X
GRA
Oriente
Gramadense
A Definir -
TAM
X
INT
Tamoio
Internacional
Vila Olímpica (UCS) - 19/6/2019 14:30
APF
X
NPR
Apafut
Nova Prata
A Definir -
SJO
X
ORI
São José
Oriente

Telefone: (51) 3214-6000

Telefone: (51) 3214-6000