Estadual Júnior - 2016

Estadual Júnior - Classificatória
Campeão: Esporte Clube Juventude
Vice Campeão: Sport Club Internacional
Grupo A
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Sport Club Internacional 33 12 11 0 1 44 8 36 91,7
2 Esporte Clube Juventude 33 12 11 0 1 28 10 18 91,7
3 Clube Esportivo Aimoré 24 12 8 0 4 21 16 5 66,7
4 Esporte Clube Cruzeiro 20 12 6 2 4 30 21 9 55,6
5 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense 19 12 6 1 5 23 16 7 52,8
6 Clube Esportivo Lajeadense 19 12 5 4 3 16 9 7 52,8
7 Sociedade Esportiva e Recreativa Santa Rosa 18 12 6 0 6 18 19 -1 50,0
8 Esporte Clube Passo Fundo 16 12 4 4 4 12 16 -4 44,4
9 Veranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural 15 12 4 3 5 15 14 1 41,7
10 Associação de Pais e Amigos Futebol 11 12 3 2 7 13 20 -7 30,6
11 Esporte Clube Novo Horizonte 10 12 3 1 8 14 25 -11 27,8
12 Grêmio Atlético Osoriense 6 12 2 0 10 11 34 -23 16,7
13 Sport Club Rio Grande 1 12 0 1 11 2 39 -37 2,8
Regulamento
Tabela 1ª Fase
Tabela - Finais
Via Vida
Hélio Dourado - 23/4/2016 15:30
GAO
1
X
6
GRE
Osoriense
Grêmio
Morada dos Quero-Queros - 05/4/2016 15:00
INT
9
X
1
RGR
Internacional
Rio Grande
Carlos Denardin - 04/5/2016 19:30
STR
2
X
4
CRU
Santa Rosa
Cruzeiro
Homero Soldatelli - 30/3/2016 15:30
APF
2
X
1
VEC
Apafut
Veranópolis
Vermelhão da Serra - 06/4/2016 15:30
PFU
1
X
0
NHO
Passo Fundo
Novo Horizonte - EST
Cristo Rei - 06/4/2016 15:30
AIM
2
X
5
LAJ
Aimoré
Lajeadense
Hélio Dourado - 30/3/2016 15:30
GRE
0
X
1
AIM
Grêmio
Aimoré
Morada dos Quero-Queros - 24/3/2016 11:00
NHO
1
X
6
INT
Novo Horizonte - EST
Internacional
Arena Alviazul - 24/3/2016 15:30
LAJ
0
X
1
JUV
Lajeadense
Juventude
Antônio Vieira Ramos - 27/3/2016 11:00
CRU
3
X
0
GAO
Cruzeiro
Osoriense
Antônio David Farina - 25/5/2016 15:30
VEC
2
X
0
STR
Veranópolis
Santa Rosa
Arthur Lawson - 29/3/2016 15:30
RGR
0
X
2
PFU
Rio Grande
Passo Fundo
Morada dos Quero-Queros - 02/4/2016 15:00
INT
3
X
0
PFU
Internacional
Passo Fundo
Antônio David Farina - 03/4/2016 13:30
VEC
0
X
0
GRE
Veranópolis
Grêmio
Campo do Olaria (Esteio) - 03/4/2016 15:30
NHO
0
X
4
CRU
Novo Horizonte - EST
Cruzeiro
Alcides Santa Rosa - 02/4/2016 15:30
JUV
3
X
2
AIM
Juventude
Aimoré
Campo do GAO - 02/4/2016 15:30
GAO
2
X
0
RGR
Osoriense
Rio Grande
Carlos Denardin - 02/4/2016 15:30
STR
2
X
1
APF
Santa Rosa
Apafut
Hélio Dourado - 09/4/2016 15:30
GRE
4
X
1
NHO
Grêmio
Novo Horizonte - EST
Cristo Rei - 09/4/2016 15:30
AIM
1
X
5
INT
Aimoré
Internacional
Antônio Vieira Ramos - 09/4/2016 15:30
CRU
1
X
2
JUV
Cruzeiro
Juventude
Arthur Lawson - 10/4/2016 14:00
RGR
0
X
0
VEC
Rio Grande
Veranópolis
Homero Soldatelli - 06/4/2016 15:30
APF
1
X
0
GAO
Apafut
Osoriense
Vermelhão da Serra - 09/4/2016 15:30
PFU
0
X
0
LAJ
Passo Fundo
Lajeadense
Morada dos Quero-Queros - 16/4/2016 10:30
INT
5
X
2
CRU
Internacional
Cruzeiro
Hélio Dourado - 16/4/2016 15:30
GRE
0
X
1
STR
Grêmio
Santa Rosa
Alfredo Jaconi - 17/4/2016 15:30
JUV
3
X
0
PFU
Juventude
Passo Fundo
Campo do Olaria (Esteio) - 04/5/2016 15:00
NHO
3
X
0
RGR
Novo Horizonte - EST
Rio Grande
Cristo Rei - 16/4/2016 15:00
AIM
2
X
0
APF
Aimoré
Apafut
Arena Alviazul - 16/4/2016 15:30
LAJ
4
X
0
GAO
Lajeadense
Osoriense
Morada dos Quero-Queros - 20/4/2016 15:00
INT
2
X
0
VEC
Internacional
Veranópolis
Arthur Lawson - 20/4/2016 15:30
RGR
0
X
3
JUV
Rio Grande
Juventude
Campo do GAO - 20/4/2016 15:30
GAO
0
X
1
AIM
Osoriense
Aimoré
Carlos Denardin - 18/5/2016 19:30
STR
3
X
1
PFU
Santa Rosa
Passo Fundo
Arena Alviazul - 20/4/2016 15:30
LAJ
0
X
0
NHO
Lajeadense
Novo Horizonte - EST
Homero Soldatelli - 23/4/2016 15:00
APF
2
X
3
CRU
Apafut
Cruzeiro
Hélio Dourado - 27/4/2016 15:00
GRE
3
X
1
APF
Grêmio
Apafut
Morada dos Quero-Queros - 27/4/2016 15:30
JUV
0
X
1
INT
Juventude
Internacional
Carlos Denardin - 27/4/2016 19:30
STR
4
X
0
RGR
Santa Rosa
Rio Grande
Cristo Rei - 27/4/2016 15:00
AIM
2
X
0
NHO
Aimoré
Novo Horizonte - EST
Vermelhão da Serra - 27/4/2016 15:00
PFU
1
X
1
VEC
Passo Fundo
Veranópolis
Antônio Vieira Ramos - 18/5/2016 15:00
CRU
1
X
1
LAJ
Cruzeiro
Lajeadense
Hélio Dourado - 30/4/2016 15:00
GRE
1
X
0
INT
Grêmio
Internacional
Vermelhão da Serra - 30/4/2016 15:00
PFU
3
X
3
CRU
Passo Fundo
Cruzeiro
Campo do Olaria (Esteio) - 01/5/2016 15:00
NHO
2
X
0
STR
Novo Horizonte - EST
Santa Rosa
Campo do GAO - 30/4/2016 15:00
GAO
1
X
2
JUV
Osoriense
Juventude
Antônio David Farina - 30/4/2016 15:00
VEC
2
X
3
AIM
Veranópolis
Aimoré
Arena Alviazul - 30/4/2016 15:00
LAJ
1
X
1
APF
Lajeadense
Apafut
Antônio Vieira Ramos - 07/5/2016 15:00
CRU
2
X
1
GRE
Cruzeiro
Grêmio
CFA Juventude - 07/5/2016 15:00
JUV
3
X
0
NHO
Juventude
Novo Horizonte - EST
Homero Soldatelli - 07/5/2016 15:00
APF
4
X
0
RGR
Apafut
Rio Grande
Vermelhão da Serra - 07/5/2016 15:00
PFU
1
X
0
AIM
Passo Fundo
Aimoré
Carlos Denardin - 08/5/2016 19:00
STR
2
X
0
LAJ
Santa Rosa
Lajeadense
Campo do GAO - 07/5/2016 15:00
GAO
2
X
3
VEC
Osoriense
Veranópolis
Arthur Lawson - 11/5/2016 15:00
RGR
1
X
2
GRE
Rio Grande
Grêmio
Elísio Trevisol - 11/5/2016 15:00
LAJ
0
X
1
INT
Lajeadense
Internacional
Campo do Olaria (Esteio) - 11/5/2016 15:00
NHO
1
X
2
VEC
Novo Horizonte - EST
Veranópolis
Carlos Denardin - 11/5/2016 19:30
STR
3
X
0
GAO
Santa Rosa
Osoriense
CFA Juventude - 11/5/2016 15:00
JUV
1
X
0
APF
Juventude
Apafut
Cristo Rei - 11/5/2016 15:00
AIM
2
X
0
CRU
Aimoré
Cruzeiro
Hélio Dourado - 14/5/2016 15:00
GRE
0
X
1
LAJ
Grêmio
Lajeadense
Morada dos Quero-Queros - 14/5/2016 15:00
INT
2
X
0
STR
Internacional
Santa Rosa
Antônio David Farina - 14/5/2016 15:00
VEC
0
X
1
JUV
Veranópolis
Juventude
Campo do GAO - 14/5/2016 15:00
GAO
3
X
2
NHO
Osoriense
Novo Horizonte - EST
Homero Soldatelli - 14/5/2016 15:00
APF
0
X
0
PFU
Apafut
Passo Fundo
Arthur Lawson - 14/5/2016 15:00
RGR
0
X
1
AIM
Rio Grande
Aimoré
Morada dos Quero-Queros - 04/5/2016 15:00
INT
7
X
1
GAO
Internacional
Osoriense
Vermelhão da Serra - 22/5/2016 15:00
PFU
1
X
2
GRE
Passo Fundo
Grêmio
Campo do Olaria (Esteio) - 22/5/2016 15:00
NHO
4
X
0
APF
Novo Horizonte - EST
Apafut
Antônio Vieira Ramos - 21/5/2016 15:00
CRU
7
X
0
RGR
Cruzeiro
Rio Grande
CFA Juventude - 21/5/2016 15:00
JUV
3
X
1
STR
Juventude
Santa Rosa
Arena Alviazul - 22/5/2016 15:00
LAJ
2
X
1
VEC
Lajeadense
Veranópolis
Hélio Dourado - 28/5/2016 15:00
GRE
4
X
6
JUV
Grêmio
Juventude
Homero Soldatelli - 28/5/2016 15:00
APF
1
X
3
INT
Apafut
Internacional
Antônio David Farina - 28/5/2016 15:00
VEC
3
X
0
CRU
Veranópolis
Cruzeiro
Carlos Denardin - 28/5/2016 15:00
STR
0
X
4
AIM
Santa Rosa
Aimoré
Campo do GAO - 28/5/2016 15:00
GAO
1
X
2
PFU
Osoriense
Passo Fundo
Arthur Lawson - 28/5/2016 15:00
RGR
0
X
2
LAJ
Rio Grande
Lajeadense

Telefone: (51) 3214-6000

Telefone: (51) 3214-6000