Copa Sub 19 - 2019

Copa Sub 19 - Classificatória
Grupo A
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Soledade Futebol Clube 19 9 6 1 2 22 3 19 70,4
2 Futebol Clube Santa Cruz 18 8 6 0 2 21 9 12 75,0
3 Torino Futebol Clube 15 8 5 0 3 26 8 18 62,5
4 PRS Futebol Clube 13 9 4 1 4 12 15 -3 48,1
5 Associação Nova Prata de Esportes 9 8 3 0 5 7 15 -8 37,5
6 Esporte Clube Novo Horizonte 0 8 0 0 8 0 38 -38 0,0
Grupo B
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Grêmio Esportivo Brasil 17 9 5 2 2 26 9 17 63,0
2 Futebol Clube Estância Velha (de Estância Velha) 17 9 5 2 2 21 16 5 63,0
3 Sport Club Rio Grande 17 9 5 2 2 18 14 4 63,0
4 União Harmonia Futebol Clube 10 9 2 4 3 17 19 -2 37,0
5 Grêmio Esportivo Sapucaiense 9 9 2 3 4 15 15 0 33,3
6 Grêmio Esportivo Nacional * 0 9 1 1 7 8 32 -24 0,0
* Perda de 4 pontos conforme julgalmento no TJD.

Regulamento Específico
TABELA PARA IMPRESSÃO
Formulário Padrão
Via Vida
Campo da ULBRA - 28/8/2019 15:00
NHO
0
X
1
NPR
Novo Horizonte - EST
Nova Prata
Alcides Santa Rosa - 04/9/2019 15:00
PRS
0
X
6
TOR
PRS
Torino
Plátanos - 24/8/2019 15:00
STA
1
X
0
SOL
Santa Cruz
Soledade Fc
Jacy Porto - 27/8/2019 15:00
NAC
1
X
5
SAP
Nacional
Sapucaiense
Arthur Lawson - 24/8/2019 15:00
RGR
2
X
2
UNH
Rio Grande
União Harmonia
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 25/8/2019 15:00
ESV
1
X
1
BRA
Estância Velha
Brasil
Campo do Catarinense - 30/8/2019 15:00
TOR
6
X
0
NHO
Torino
Novo Horizonte - EST
Aldo Gonçalves Porto - 01/9/2019 15:00
SOL
0
X
1
PRS
Soledade Fc
PRS
Campo do SER Brasil - 04/9/2019 15:00
NPR
2
X
0
STA
Nova Prata
Santa Cruz
Campo da ULBRA - 30/8/2019 15:00
UNH
2
X
2
NAC
União Harmonia
Nacional
Nicolau Fico - 30/8/2019 15:00
BRA
1
X
0
RGR
Brasil
Rio Grande
Arthur Mesquita Dias - 02/9/2019 15:00
SAP
4
X
1
ESV
Sapucaiense
Estância Velha
Alcides Santa Rosa - 10/9/2019 15:00
PRS
2
X
0
NHO
PRS
Novo Horizonte - EST
Mario Cini - 10/9/2019 15:00
NPR
0
X
3
SOL
Nova Prata
Soledade Fc
Plátanos - 11/9/2019 15:00
STA
3
X
1
TOR
Santa Cruz
Torino
Arthur Lawson - 08/9/2019 15:00
RGR
2
X
1
NAC
Rio Grande
Nacional
Arthur Mesquita Dias - 06/9/2019 15:00
SAP
0
X
0
BRA
Sapucaiense
Brasil
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 08/9/2019 15:00
ESV
2
X
1
UNH
Estância Velha
União Harmonia
Alcides Santa Rosa - 12/10/2019 16:00
PRS
1
X
2
NPR
PRS
Nova Prata
Campo do Bangu - 16/9/2019 15:00
TOR
0
X
1
SOL
Torino
Soledade Fc
Jacy Porto - 13/9/2019 14:30
NAC
1
X
5
ESV
Nacional
Estância Velha
Arthur Lawson - 14/9/2019 15:00
RGR
1
X
1
SAP
Rio Grande
Sapucaiense
Complexo Esportivo Santos & Schein - 16/10/2019 15:00
UNH
0
X
3
BRA
União Harmonia
Brasil
Plátanos - 21/9/2019 15:00
STA
2
X
1
PRS
Santa Cruz
PRS
Aldo Gonçalves Porto - 22/9/2019 15:00
SOL
6
X
0
NHO
Soledade Fc
Novo Horizonte - EST
Campo do SER Brasil - 25/9/2019 15:00
NPR
0
X
3
TOR
Nova Prata
Torino
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 21/9/2019 15:00
ESV
2
X
3
RGR
Estância Velha
Rio Grande
Nicolau Fico - 23/9/2019 15:00
BRA
7
X
0
NAC
Brasil
Nacional
Arthur Mesquita Dias - 23/9/2019 15:00
SAP
1
X
1
UNH
Sapucaiense
União Harmonia
Alcides Santa Rosa - 24/9/2019 15:00
PRS
1
X
4
STA
PRS
Santa Cruz
Complexo Esportivo Santos & Schein - 10/10/2019 15:00
NHO
0
X
5
SOL
Novo Horizonte - EST
Soledade Fc
Arthur Lawson - 25/9/2019 15:00
RGR
0
X
1
ESV
Rio Grande
Estância Velha
Jacy Porto - 26/9/2019 15:00
NAC
2
X
8
BRA
Nacional
Brasil
Complexo Esportivo Santos & Schein - 26/9/2019 15:00
UNH
3
X
1
SAP
União Harmonia
Sapucaiense
Plátanos - 28/9/2019 16:00
STA
6
X
0
NHO
Santa Cruz
Novo Horizonte - EST
Mario Cini - 28/9/2019 15:00
NPR
0
X
1
PRS
Nova Prata
PRS
Aldo Gonçalves Porto - 29/9/2019 15:00
SOL
3
X
0
TOR
Soledade Fc
Torino
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 29/9/2019 15:00
ESV
1
X
0
NAC
Estância Velha
Nacional
Arthur Mesquita Dias - 30/9/2019 15:00
SAP
2
X
3
RGR
Sapucaiense
Rio Grande
Nicolau Fico - 30/9/2019 15:00
BRA
2
X
3
UNH
Brasil
União Harmonia
Complexo Esportivo Santos & Schein - 03/10/2019 15:00
NHO
0
X
4
PRS
Novo Horizonte - EST
PRS
Aldo Gonçalves Porto - 02/10/2019 15:00
SOL
3
X
0
NPR
Soledade Fc
Nova Prata
Campo do Bangu - 02/10/2019 15:00
TOR
2
X
1
STA
Torino
Santa Cruz
Jacy Porto - 14/10/2019 15:00
NAC
2
X
4
RGR
Nacional
Rio Grande
Nicolau Fico - 09/10/2019 15:00
BRA
2
X
0
SAP
Brasil
Sapucaiense
Complexo Esportivo Santos & Schein - 02/10/2019 15:00
UNH
5
X
5
ESV
União Harmonia
Estância Velha
Complexo Esportivo Santos & Schein - 12/10/2019 11:00
NHO
0
X
8
TOR
Novo Horizonte - EST
Torino
Alcides Santa Rosa - 07/10/2019 15:00
PRS
1
X
1
SOL
PRS
Soledade Fc
Plátanos - 09/10/2019 15:00
STA
4
X
2
NPR
Santa Cruz
Nova Prata
Jacy Porto - 10/10/2019 15:00
NAC
1
X
0
UNH
Nacional
União Harmonia
Arthur Lawson - 06/10/2019 15:00
RGR
3
X
2
BRA
Rio Grande
Brasil
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 12/10/2019 11:00
ESV
3
X
1
SAP
Estância Velha
Sapucaiense
A Definir - 20/10/2019 15:00
NPR
X
NHO
Nova Prata
Novo Horizonte - EST
A Definir - 20/10/2019 15:00
TOR
X
PRS
Torino
PRS
Aldo Gonçalves Porto - 20/10/2019 15:00
SOL
X
STA
Soledade Fc
Santa Cruz
Arthur Mesquita Dias - 20/10/2019 15:00
SAP
X
NAC
Sapucaiense
Nacional
A Definir - 20/10/2019 15:00
UNH
X
RGR
União Harmonia
Rio Grande
CFA Xavante - 20/10/2019 15:00
BRA
X
ESV
Brasil
Estância Velha
Jogos Adiados
Complexo Esportivo Santos & Schein - 16/10/2019 15:00
NHO
X
STA
Novo Horizonte - EST
Santa Cruz
Campo do Bangu - 17/10/2019 15:00
TOR
X
NPR
Torino
Nova Prata

Telefone: (51) 3214-6000

Telefone: (51) 3214-6000