Divisão de Acesso - 2018

Divisão de Acesso - Classificatória
Grupo A
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Clube Esportivo Aimoré 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Clube Esportivo Lajeadense 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Esporte Clube Guarani 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Esporte Clube Internacional 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Esporte Clube Pelotas 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Esporte Clube São Gabriel 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Futebol Clube Santa Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Grêmio Esportivo Bagé 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo B
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Clube Esportivo Bento Gonçalves 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Esporte Clube Igrejinha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Esporte Clube Passo Fundo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grêmio Esportivo Glória 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tupi Futebol Clube 0 0 0 0 0 0 0 0
7 União Frederiquense de Futebol 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ypiranga Futebol Clube 0 0 0 0 0 0 0 0

Tabela
Regulamento Específico
Regulamento Geral de Competições FGF - 2018
Nota esclarecimento - RGC 2018 - cobrança penaltis
Aplub
Edmundo Feix - 04/3/2018 17:00
GUA
X
STA
Guarani-VA
Santa Cruz
Alviazul - 04/3/2018 17:00
LAJ
X
PEL
Lajeadense
Pelotas
Sílvio Farias - 04/3/2018 17:00
SAG
X
BAG
São Gabriel
Bagé
Presidente Vargas - 04/3/2018 17:00
ISM
X
AIM
Inter-SM
Aimoré
Das Castanheiras - 04/3/2018 17:00
BFA
X
UNI
Brasil de Farroupilha
União Frederiquense
Colosso da Lagoa - 04/3/2018 17:00
YPI
X
ESP
Ypiranga
Esportivo
Vermelhão da Serra - 04/3/2018 17:00
PFU
X
TUP
Passo Fundo
Tupi
A. Carlos Schwingler - 04/3/2018 17:00
IGR
X
GLO
Igrejinha
Glória
Dos Plátanos - 11/3/2018 17:00
STA
X
SAG
Santa Cruz
São Gabriel
Boca do Lobo - 11/3/2018 17:00
PEL
X
GUA
Pelotas
Guarani-VA
Cristo Rei - 11/3/2018 17:00
AIM
X
LAJ
Aimoré
Lajeadense
A Definir - 11/3/2018 17:00
BAG
X
ISM
Bagé
Inter-SM
Arena União Frederiquense - 11/3/2018 16:00
UNI
X
PFU
União Frederiquense
Passo Fundo
Parque Montanha dos Vinhedos - 11/3/2018 17:00
ESP
X
BFA
Esportivo
Brasil de Farroupilha
Altos da Glória - 11/3/2018 17:00
GLO
X
YPI
Glória
Ypiranga
Rubro Negro - 11/3/2018 16:00
TUP
X
IGR
Tupi
Igrejinha
Edmundo Feix - 18/3/2018 17:00
GUA
X
SAG
Guarani-VA
São Gabriel
Presidente Vargas - 18/3/2018 17:00
ISM
X
STA
Inter-SM
Santa Cruz
Boca do Lobo - 18/3/2018 17:00
PEL
X
AIM
Pelotas
Aimoré
Alviazul - 18/3/2018 17:00
LAJ
X
BAG
Lajeadense
Bagé
Das Castanheiras - 18/3/2018 17:00
BFA
X
PFU
Brasil de Farroupilha
Passo Fundo
A. Carlos Schwingler - 18/3/2018 17:00
IGR
X
UNI
Igrejinha
União Frederiquense
Parque Montanha dos Vinhedos - 18/3/2018 17:00
ESP
X
GLO
Esportivo
Glória
Colosso da Lagoa - 18/3/2018 17:00
YPI
X
TUP
Ypiranga
Tupi
Pedra Moura - 21/3/2018 20:30
BAG
X
PEL
Bagé
Pelotas
Edmundo Feix - 21/3/2018 20:30
GUA
X
AIM
Guarani-VA
Aimoré
Sílvio Farias - 21/3/2018 20:30
SAG
X
ISM
São Gabriel
Inter-SM
Dos Plátanos - 21/3/2018 20:30
STA
X
LAJ
Santa Cruz
Lajeadense
Rubro Negro - 21/3/2018 15:30
TUP
X
ESP
Tupi
Esportivo
Das Castanheiras - 21/3/2018 20:30
BFA
X
GLO
Brasil de Farroupilha
Glória
Vermelhão da Serra - 21/3/2018 20:30
PFU
X
IGR
Passo Fundo
Igrejinha
Arena União Frederiquense - 21/3/2018 15:30
UNI
X
YPI
União Frederiquense
Ypiranga
Presidente Vargas - 25/3/2018 16:00
ISM
X
GUA
Inter-SM
Guarani-VA
Cristo Rei - 25/3/2018 16:00
AIM
X
BAG
Aimoré
Bagé
Alviazul - 25/3/2018 16:00
LAJ
X
SAG
Lajeadense
São Gabriel
Boca do Lobo - 25/3/2018 16:00
PEL
X
STA
Pelotas
Santa Cruz
A. Carlos Schwingler - 25/3/2018 16:00
IGR
X
BFA
Igrejinha
Brasil de Farroupilha
Altos da Glória - 25/3/2018 16:00
GLO
X
TUP
Glória
Tupi
Colosso da Lagoa - 25/3/2018 16:00
YPI
X
PFU
Ypiranga
Passo Fundo
Parque Montanha dos Vinhedos - 25/3/2018 16:00
ESP
X
UNI
Esportivo
União Frederiquense
Boca do Lobo - 28/3/2018 20:30
PEL
X
SAG
Pelotas
São Gabriel
Cristo Rei - 28/3/2018 20:30
AIM
X
STA
Aimoré
Santa Cruz
Alviazul - 28/3/2018 20:30
LAJ
X
ISM
Lajeadense
Inter-SM
Pedra Moura - 28/3/2018 20:30
BAG
X
GUA
Bagé
Guarani-VA
Parque Montanha dos Vinhedos - 28/3/2018 20:30
ESP
X
PFU
Esportivo
Passo Fundo
Altos da Glória - 28/3/2018 20:30
GLO
X
UNI
Glória
União Frederiquense
Colosso da Lagoa - 28/3/2018 20:30
YPI
X
IGR
Ypiranga
Igrejinha
Rubro Negro - 28/3/2018 15:30
TUP
X
BFA
Tupi
Brasil de Farroupilha
Edmundo Feix - 31/3/2018 16:00
GUA
X
LAJ
Guarani-VA
Lajeadense
Dos Plátanos - 31/3/2018 16:00
STA
X
BAG
Santa Cruz
Bagé
Presidente Vargas - 31/3/2018 16:00
ISM
X
PEL
Inter-SM
Pelotas
Sílvio Farias - 31/3/2018 16:00
SAG
X
AIM
São Gabriel
Aimoré
Das Castanheiras - 31/3/2018 16:00
BFA
X
YPI
Brasil de Farroupilha
Ypiranga
Arena União Frederiquense - 31/3/2018 15:30
UNI
X
TUP
União Frederiquense
Tupi
A. Carlos Schwingler - 31/3/2018 16:00
IGR
X
ESP
Igrejinha
Esportivo
Vermelhão da Serra - 31/3/2018 16:00
PFU
X
GLO
Passo Fundo
Glória
Cristo Rei -
AIM
X
SAG
Aimoré
São Gabriel
Boca do Lobo -
PEL
X
ISM
Pelotas
Inter-SM
Pedra Moura -
BAG
X
STA
Bagé
Santa Cruz
Alviazul -
LAJ
X
GUA
Lajeadense
Guarani-VA
Altos da Glória -
GLO
X
PFU
Glória
Passo Fundo
Parque Montanha dos Vinhedos -
ESP
X
IGR
Esportivo
Igrejinha
Rubro Negro -
TUP
X
UNI
Tupi
União Frederiquense
Colosso da Lagoa -
YPI
X
BFA
Ypiranga
Brasil de Farroupilha
Sílvio Farias -
SAG
X
PEL
São Gabriel
Pelotas
Dos Plátanos -
STA
X
AIM
Santa Cruz
Aimoré
Presidente Vargas -
ISM
X
LAJ
Inter-SM
Lajeadense
Edmundo Feix -
GUA
X
BAG
Guarani-VA
Bagé
Vermelhão da Serra -
PFU
X
ESP
Passo Fundo
Esportivo
Vermelhão da Colina -
UNI
X
GLO
União Frederiquense
Glória
A. Carlos Schwingler -
IGR
X
YPI
Igrejinha
Ypiranga
Das Castanheiras -
BFA
X
TUP
Brasil de Farroupilha
Tupi
Dos Plátanos -
STA
X
PEL
Santa Cruz
Pelotas
Sílvio Luiz -
SAG
X
LAJ
São Gabriel
Lajeadense
Pedra Moura -
BAG
X
AIM
Bagé
Aimoré
Edmundo Feix -
GUA
X
ISM
Guarani-VA
Inter-SM
Vermelhão da Colina -
UNI
X
ESP
União Frederiquense
Esportivo
Vermelhão da Serra -
PFU
X
YPI
Passo Fundo
Ypiranga
Rubro Negro -
TUP
X
GLO
Tupi
Glória
Das Castanheiras -
BFA
X
IGR
Brasil de Farroupilha
Igrejinha
Alviazul -
LAJ
X
STA
Lajeadense
Santa Cruz
Presidente Vargas -
ISM
X
SAG
Inter-SM
São Gabriel
Cristo Rei -
AIM
X
GUA
Aimoré
Guarani-VA
Boca do Lobo -
PEL
X
BAG
Pelotas
Bagé
Colosso da Lagoa -
YPI
X
UNI
Ypiranga
União Frederiquense
A. Carlos Schwingler -
IGR
X
PFU
Igrejinha
Passo Fundo
Altos da Glória -
GLO
X
BFA
Glória
Brasil de Farroupilha
Parque Montanha dos Vinhedos -
ESP
X
TUP
Esportivo
Tupi
Pedra Moura -
BAG
X
LAJ
Bagé
Lajeadense
Cristo Rei -
AIM
X
PEL
Aimoré
Pelotas
Dos Plátanos -
STA
X
ISM
Santa Cruz
Inter-SM
Sílvio Luiz -
SAG
X
GUA
São Gabriel
Guarani-VA
Rubro Negro -
TUP
X
YPI
Tupi
Ypiranga
Altos da Glória -
GLO
X
ESP
Glória
Esportivo
Vermelhão da Colina -
UNI
X
IGR
União Frederiquense
Igrejinha
Vermelhão da Serra -
PFU
X
BFA
Passo Fundo
Brasil de Farroupilha
Presidente Vargas -
ISM
X
BAG
Inter-SM
Bagé
Alviazul -
LAJ
X
AIM
Lajeadense
Aimoré
Edmundo Feix -
GUA
X
PEL
Guarani-VA
Pelotas
Sílvio Luiz -
SAG
X
STA
São Gabriel
Santa Cruz
A. Carlos Schwingler -
IGR
X
TUP
Igrejinha
Tupi
Colosso da Lagoa -
YPI
X
GLO
Ypiranga
Glória
Das Castanheiras -
BFA
X
ESP
Brasil de Farroupilha
Esportivo
Vermelhão da Serra -
PFU
X
UNI
Passo Fundo
União Frederiquense
Cristo Rei -
AIM
X
ISM
Aimoré
Inter-SM
Pedra Moura -
BAG
X
SAG
Bagé
São Gabriel
Boca do Lobo -
PEL
X
LAJ
Pelotas
Lajeadense
Dos Plátanos -
STA
X
GUA
Santa Cruz
Guarani-VA
Altos da Glória -
GLO
X
IGR
Glória
Igrejinha
Rubro Negro -
TUP
X
PFU
Tupi
Passo Fundo
Parque Montanha dos Vinhedos -
ESP
X
YPI
Esportivo
Ypiranga
Vermelhão da Colina -
UNI
X
BFA
União Frederiquense
Brasil de Farroupilha

Fone: (51) 3214-6000