Estadual Juvenil - 2017

Estadual Juvenil - Classificatória Regionalizada
Grupo A
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Cruzeiro Esporte Clube (Santiago) 21 10 7 0 3 25 11 14
2 Associação Rosário de Esportes 19 10 6 1 3 20 13 7
3 Esporte Clube São Gabriel 17 10 5 2 3 24 10 14
4 Sociedade Esportiva e Recreativa Santa Rosa 17 10 5 2 3 18 12 6
5 Esporte Clube Uruguaiana 13 10 4 1 5 14 14 0
6 Guarany Futebol Clube (Bagé) 0 10 0 0 10 5 46 -41
Grupo B
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Três Passos Atlético Clube 19 8 6 1 1 24 5 19
2 Clube Esportivo Lajeadense 11 8 3 2 3 10 8 2
3 Clube Atlético Carazinho 11 8 3 2 3 10 13 -3
4 Sociedade Esportiva Novo Horizonte 8 8 2 2 4 8 14 -6
5 Grêmio Esportivo Ibirubá 7 8 2 1 5 7 19 -12
Grupo C
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Sport Club Internacional 23 10 7 2 1 38 13 25
2 Progresso Futebol Clube 22 10 7 1 2 23 13 10
3 Associação Sport Club Ivoti 15 10 4 3 3 12 12 0
4 Grêmio Esportivo Brasil 12 10 3 3 4 17 16 1
5 Esporte Clube São José 12 10 3 3 4 16 19 -3
6 SESC/RS 0 10 0 0 10 10 43 -33
Grupo D
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Real Sport Club (Capão da Canoa) 18 10 5 3 2 15 14 1
2 Clube 15 de Novembro 17 10 5 2 3 12 10 2
3 Esporte Clube Cruzeiro 14 10 4 2 4 12 10 2
4 Tamoio Futebol Clube 12 10 3 3 4 14 12 2
5 Guarany Futebol Clube (Camaquã) 11 10 3 2 5 8 12 -4
6 Esporte Clube Novo Horizonte 10 10 2 4 4 11 14 -3
Grupo E
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Esporte Clube Novo Hamburgo 26 10 8 2 0 25 7 18
2 Sport Club Oriente (Canoas) 18 10 5 3 2 23 11 12
3 Esporte Clube Igrejinha 15 10 5 0 5 12 18 -6
4 Futebol Clube Santa Cruz 13 10 4 1 5 15 17 -2
5 Esporte Clube Encantado 8 9 2 2 5 12 18 -6
6 Futebol Clube Estância Velha (de Estância Velha) 3 9 1 0 8 10 26 -16
Grupo F
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Esporte Clube Juventude 28 10 9 1 0 27 5 22
2 Clube Esportivo Bento Gonçalves 18 10 5 3 2 10 9 1
3 Associação de Pais e Amigos Futebol 13 10 4 1 5 14 16 -2
4 PRS Futebol Clube 12 10 3 3 4 8 9 -1
5 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul 10 10 2 4 4 23 17 6
6 Associação Nova Prata de Esportes 2 10 0 2 8 3 29 -26
Regulamento
Tabela 1ª Fase
Formulário Padrão
Aplub
Felisberto Filho - 07/6/2017 15:00
URU
2
X
1
GUA
Uruguaiana
Guarany de Bagé
Centenário (Rosário do Sul) - 25/6/2017 14:30
ROS
1
X
1
SAG
Rosário
São Gabriel
Carlos Denardin - 08/6/2017 15:00
STR
0
X
2
CRU
Santa Rosa
Cruzeiro de Santiago
CT Novo Horizonte (Morada dos Cardeais) - 07/6/2017 15:00
NHO
2
X
3
IBR
Novo Horizonte - SM
Ibirubá
Alviazul - 24/6/2017 15:00
LAJ
1
X
1
ACA
Lajeadense
Atlético Carazinho
Edmar Fetter - 06/5/2017 15:00
PRO
3
X
2
INT
Progresso
Internacional
Campo do SESC - 21/6/2017 15:00
SEC
0
X
3
BRA
SESC
Brasil de Pelotas
Eucaliptos (Ivoti) - 06/5/2017 15:00
IVT
2
X
2
SJO
Ivoti
São José
Antônio Vieira Ramos - 24/6/2017 15:00
CRU
0
X
2
GUA
Cruzeiro
Guarany de Camaquã
Edgar Teixeira - 07/5/2017 15:00
TAM
2
X
3
RSC
Tamoio
Real
Sady Schmidt - 22/6/2017 19:00
NVB
1
X
0
NHO
15 de Novembro
Novo Horizonte - ES
A. Carlos Schwingler - 06/5/2017 13:30
IGR
0
X
3
NOV
Igrejinha
Novo Hamburgo
Cabriúvas - 06/5/2017 15:30
ENC
4
X
2
ESV
Encantado
Estância Velha
Dos Plátanos - 31/5/2017 15:00
STA
0
X
4
ORI
Santa Cruz
Oriente
Alcides Santa Rosa - 10/5/2017 15:00
PRS
0
X
2
JUV
PRS
Juventude
Parque Montanha dos Vinhedos - 06/5/2017 15:00
ESP
1
X
0
APF
Esportivo
Apafut
Dr. Mario Cini - 07/5/2017 15:00
NPR
1
X
1
CAX
Nova Prata
Caxias
Sílvio Farias - 17/5/2017 17:00
SAG
0
X
0
STR
São Gabriel
Santa Rosa
Alceu de Carvalho - 14/5/2017 15:00
CRU
3
X
2
URU
Cruzeiro de Santiago
Uruguaiana
Estrela D'Alva - 17/5/2017 15:00
GUA
0
X
4
ROS
Guarany de Bagé
Rosário
Carlos J. Simon - 13/5/2017 15:00
IBR
1
X
1
LAJ
Ibirubá
Lajeadense
CT TAC - 13/5/2017 15:00
TAC
4
X
1
NHO
Três Passos
Novo Horizonte - SM
Passo D'Areia - 13/5/2017 15:00
SJO
0
X
1
PRO
São José
Progresso
Morada dos Quero-Queros - 24/6/2017 15:00
INT
6
X
1
SEC
Internacional
SESC
CT Fragata - 13/5/2017 15:00
BRA
0
X
2
IVT
Brasil de Pelotas
Ivoti
Jacob Galimbert (Arroio teixeira) - 31/5/2017 15:00
RSC
2
X
1
NVB
Real
15 de Novembro
Campo da AMOPAM - 14/5/2017 15:00
NHO
2
X
1
CRU
Novo Horizonte - ES
Cruzeiro
Sílvio Luiz - 17/5/2017 15:00
GUA
1
X
0
TAM
Guarany de Camaquã
Tamoio
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 13/5/2017 12:00
ESV
0
X
1
IGR
Estância Velha
Igrejinha
Do Vale - 17/5/2017 15:00
NOV
4
X
0
STA
Novo Hamburgo
Santa Cruz
Dos Eucaliptos ( Canoas) - 21/6/2017 15:00
ORI
2
X
2
ENC
Oriente
Encantado
Campo do Nova Roma (Flores da Cunha) - 13/5/2017 11:00
APF
1
X
0
NPR
Apafut
Nova Prata
Centenário - 13/5/2017 15:00
CAX
0
X
1
PRS
Caxias
PRS
Campo da RANDON - 13/5/2017 15:00
JUV
3
X
0
ESP
Juventude
Esportivo
Sílvio Farias - 21/5/2017 16:00
SAG
1
X
0
CRU
São Gabriel
Cruzeiro de Santiago
Carlos Denardin - 20/5/2017 15:00
STR
4
X
1
GUA
Santa Rosa
Guarany de Bagé
Centenário (Rosário do Sul) - 20/5/2017 15:00
ROS
1
X
0
URU
Rosário
Uruguaiana
Corujão ( São José do Herval) - 21/5/2017 15:00
ACA
1
X
0
IBR
Atlético Carazinho
Ibirubá
Elísio Trevisol - 20/5/2017 14:30
LAJ
0
X
1
TAC
Lajeadense
Três Passos
Passo D'Areia - 20/5/2017 15:00
SJO
2
X
2
INT
São José
Internacional
CT Rubro Negro - 20/5/2017 15:00
PRO
1
X
0
BRA
Progresso
Brasil de Pelotas
Eucaliptos (Ivoti) - 07/6/2017 15:00
IVT
1
X
0
SEC
Ivoti
SESC
Jacob Galimbert (Arroio teixeira) - 21/5/2017 15:00
RSC
3
X
2
NHO
Real
Novo Horizonte - ES
Sady Schmidt - 28/6/2017 19:00
NVB
2
X
1
GUA
15 de Novembro
Guarany de Camaquã
Edgar Teixeira - 21/5/2017 15:00
TAM
2
X
0
CRU
Tamoio
Cruzeiro
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 21/5/2017 10:30
ESV
1
X
3
NOV
Estância Velha
Novo Hamburgo
A. Carlos Schwingler - 05/7/2017 16:00
IGR
4
X
2
ORI
Igrejinha
Oriente
Cabriúvas - 20/5/2017 15:30
ENC
2
X
0
STA
Encantado
Santa Cruz
Rui Barbosa (Flores da Cunha) - 21/6/2017 15:00
APF
1
X
1
CAX
Apafut
Caxias
Dr. Mario Cini - 20/5/2017 15:00
NPR
1
X
3
JUV
Nova Prata
Juventude
Parque Montanha dos Vinhedos - 20/5/2017 15:00
ESP
1
X
1
PRS
Esportivo
PRS
Estrela D'Alva - 31/5/2017 15:00
GUA
0
X
6
CRU
Guarany de Bagé
Cruzeiro de Santiago
Felisberto Filho - 27/5/2017 15:00
URU
1
X
0
SAG
Uruguaiana
São Gabriel
Centenário (Rosário do Sul) - 28/5/2017 15:00
ROS
2
X
0
STR
Rosário
Santa Rosa
CT TAC - 27/5/2017 15:00
TAC
5
X
0
ACA
Três Passos
Atlético Carazinho
CT Novo Horizonte (Morada dos Cardeais) - 14/6/2017 15:00
NHO
1
X
0
LAJ
Novo Horizonte - SM
Lajeadense
CT Fragata - 31/5/2017 15:00
BRA
3
X
3
INT
Brasil de Pelotas
Internacional
Campo do SESC - 28/6/2017 15:00
SEC
2
X
4
SJO
SESC
São José
Eucaliptos (Ivoti) - 24/6/2017 15:00
IVT
0
X
0
PRO
Ivoti
Progresso
Sílvio Luiz - 05/7/2017 15:00
GUA
1
X
1
NHO
Guarany de Camaquã
Novo Horizonte - ES
Antônio Vieira Ramos - 15/6/2017 15:00
CRU
1
X
0
RSC
Cruzeiro
Real
Edgar Teixeira - 07/6/2017 15:30
TAM
0
X
2
NVB
Tamoio
15 de Novembro
Dos Eucaliptos ( Canoas) - 27/6/2017 15:00
ORI
0
X
1
NOV
Oriente
Novo Hamburgo
Dos Plátanos - 28/6/2017 15:00
STA
0
X
2
ESV
Santa Cruz
Estância Velha
Cabriúvas - 29/6/2017 15:30
ENC
0
X
1
IGR
Encantado
Igrejinha
Das Castanheiras - 28/6/2017 15:00
JUV
1
X
1
CAX
Juventude
Caxias
Alcides Santa Rosa - 04/7/2017 15:00
PRS
0
X
1
APF
PRS
Apafut
Parque Montanha dos Vinhedos - 07/6/2017 15:00
ESP
2
X
0
NPR
Esportivo
Nova Prata
Sílvio Farias - 04/6/2017 10:30
SAG
7
X
0
GUA
São Gabriel
Guarany de Bagé
Carlos Denardin - 03/6/2017 15:00
STR
2
X
0
URU
Santa Rosa
Uruguaiana
Alceu de Carvalho - 04/6/2017 15:00
CRU
2
X
3
ROS
Cruzeiro de Santiago
Rosário
Carlos J. Simon - 04/6/2017 15:00
IBR
1
X
5
TAC
Ibirubá
Três Passos
Corujão ( São José do Herval) - 21/6/2017 15:00
ACA
4
X
1
NHO
Atlético Carazinho
Novo Horizonte - SM
Passo D'Areia - 03/6/2017 15:30
SJO
1
X
2
BRA
São José
Brasil de Pelotas
CT Rubro Negro - 03/6/2017 15:00
PRO
3
X
2
SEC
Progresso
SESC
Passo D'Areia - 04/6/2017 15:00
INT
2
X
1
IVT
Internacional
Ivoti
Jacob Galimbert (Arroio teixeira) - 04/6/2017 15:00
RSC
0
X
3
GUA
Real
Guarany de Camaquã
Sady Schmidt - 03/6/2017 19:00
NVB
1
X
1
CRU
15 de Novembro
Cruzeiro
Campo da AMOPAM - 03/6/2017 15:00
NHO
0
X
1
TAM
Novo Horizonte - ES
Tamoio
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 04/6/2017 15:00
ESV
1
X
5
ORI
Estância Velha
Oriente
A. Carlos Schwingler - 21/6/2017 14:00
IGR
0
X
2
STA
Igrejinha
Santa Cruz
Cabriúvas - 03/6/2017 15:30
ENC
3
X
3
NOV
Encantado
Novo Hamburgo
Campo do Nova Roma (Flores da Cunha) - 04/6/2017 11:00
APF
1
X
3
JUV
Apafut
Juventude
Dr. Mario Cini - 24/6/2017 15:00
NPR
0
X
1
PRS
Nova Prata
PRS
Campo do Bangu - 04/6/2017 15:00
CAX
1
X
2
ESP
Caxias
Esportivo
Estrela D'Alva - 10/6/2017 15:00
GUA
0
X
8
SAG
Guarany de Bagé
São Gabriel
Felisberto Filho - 11/6/2017 15:00
URU
0
X
0
STR
Uruguaiana
Santa Rosa
Centenário (Rosário do Sul) - 11/6/2017 15:00
ROS
1
X
0
CRU
Rosário
Cruzeiro de Santiago
CT TAC - 25/6/2017 15:00
TAC
4
X
0
IBR
Três Passos
Ibirubá
CT Novo Horizonte (Morada dos Cardeais) - 10/6/2017 15:00
NHO
0
X
0
ACA
Novo Horizonte - SM
Atlético Carazinho
CT Fragata - 11/6/2017 15:00
BRA
1
X
1
SJO
Brasil de Pelotas
São José
Campo do SESC - 11/6/2017 15:00
SEC
1
X
7
PRO
SESC
Progresso
Eucaliptos (Ivoti) - 11/6/2017 15:00
IVT
0
X
2
INT
Ivoti
Internacional
Sílvio Luiz - 11/6/2017 15:00
GUA
0
X
0
RSC
Guarany de Camaquã
Real
Antônio Vieira Ramos - 10/6/2017 15:00
CRU
2
X
0
NVB
Cruzeiro
15 de Novembro
Edgar Teixeira - 25/6/2017 15:00
TAM
2
X
2
NHO
Tamoio
Novo Horizonte - ES
Dos Eucaliptos ( Canoas) - 10/6/2017 10:30
ORI
3
X
1
ESV
Oriente
Estância Velha
Dos Plátanos - 24/6/2017 15:00
STA
6
X
0
IGR
Santa Cruz
Igrejinha
Do Vale (Suplementar) - 10/6/2017 13:00
NOV
2
X
1
ENC
Novo Hamburgo
Encantado
Campo da RANDON - 10/6/2017 15:00
JUV
4
X
2
APF
Juventude
Apafut
Alcides Santa Rosa - 21/6/2017 15:00
PRS
3
X
1
NPR
PRS
Nova Prata
Parque Montanha dos Vinhedos - 10/6/2017 15:00
ESP
3
X
2
CAX
Esportivo
Caxias
Alceu de Carvalho - 05/7/2017 15:00
CRU
4
X
1
GUA
Cruzeiro de Santiago
Guarany de Bagé
Sílvio Farias - 15/6/2017 15:00
SAG
4
X
1
URU
São Gabriel
Uruguaiana
Carlos Denardin - 15/6/2017 15:00
STR
4
X
3
ROS
Santa Rosa
Rosário
Corujão ( São José do Herval) - 15/6/2017 15:00
ACA
0
X
3
TAC
Atlético Carazinho
Três Passos
Alviazul - 28/6/2017 15:00
LAJ
0
X
1
NHO
Lajeadense
Novo Horizonte - SM
Campo do SESC - 15/6/2017 15:00
INT
2
X
1
BRA
Internacional
Brasil de Pelotas
Passo D'Areia - 15/6/2017 15:00
SJO
1
X
0
SEC
São José
SESC
CT Rubro Negro - 15/6/2017 15:00
PRO
1
X
2
IVT
Progresso
Ivoti
Campo da AMOPAM - 15/6/2017 15:00
NHO
1
X
0
GUA
Novo Horizonte - ES
Guarany de Camaquã
Jacob Galimbert (Arroio teixeira) - 21/6/2017 15:00
RSC
2
X
1
CRU
Real
Cruzeiro
Sady Schmidt - 15/6/2017 15:00
NVB
3
X
2
TAM
15 de Novembro
Tamoio
Do Vale (Suplementar) - 15/6/2017 15:00
NOV
1
X
1
ORI
Novo Hamburgo
Oriente
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 15/6/2017 15:00
ESV
2
X
4
STA
Estância Velha
Santa Cruz
A. Carlos Schwingler - 15/6/2017 15:00
IGR
2
X
0
ENC
Igrejinha
Encantado
Centenário - 05/7/2017 15:00
CAX
0
X
4
JUV
Caxias
Juventude
Rui Barbosa (Flores da Cunha) - 15/6/2017 15:00
APF
2
X
1
PRS
Apafut
PRS
Dr. Mario Cini - 15/6/2017 15:00
NPR
0
X
0
ESP
Nova Prata
Esportivo
Alceu de Carvalho - 18/6/2017 15:00
CRU
4
X
1
SAG
Cruzeiro de Santiago
São Gabriel
Estrela D'Alva - 18/6/2017 15:00
GUA
1
X
4
STR
Guarany de Bagé
Santa Rosa
Felisberto Filho - 18/6/2017 15:00
URU
5
X
0
ROS
Uruguaiana
Rosário
Carlos J. Simon - 18/6/2017 15:00
IBR
0
X
2
ACA
Ibirubá
Atlético Carazinho
CT TAC - 18/6/2017 15:00
TAC
1
X
2
LAJ
Três Passos
Lajeadense
Morada dos Quero-Queros - 04/7/2017 15:00
INT
4
X
0
SJO
Internacional
São José
CT Fragata - 18/6/2017 15:00
BRA
2
X
3
PRO
Brasil de Pelotas
Progresso
Campo do SESC - 18/6/2017 15:30
SEC
0
X
2
IVT
SESC
Ivoti
Campo da AMOPAM - 18/6/2017 15:00
NHO
2
X
2
RSC
Novo Horizonte - ES
Real
Sílvio Luiz - 18/6/2017 15:00
GUA
0
X
1
NVB
Guarany de Camaquã
15 de Novembro
Antônio Vieira Ramos - 18/6/2017 15:00
CRU
0
X
0
TAM
Cruzeiro
Tamoio
Do Vale (Suplementar) - 18/6/2017 09:00
NOV
3
X
0
ESV
Novo Hamburgo
Estância Velha
Dos Eucaliptos ( Canoas) - 18/6/2017 15:00
ORI
1
X
0
IGR
Oriente
Igrejinha
Dos Plátanos - 05/7/2017 15:00
STA
2
X
0
ENC
Santa Cruz
Encantado
Campo do Bangu - 18/6/2017 15:00
CAX
5
X
3
APF
Caxias
Apafut
Campo da RANDON - 18/6/2017 15:00
JUV
4
X
0
NPR
Juventude
Nova Prata
Alcides Santa Rosa - 28/6/2017 14:00
PRS
0
X
0
ESP
PRS
Esportivo
Carlos Denardin - 01/7/2017 15:00
STR
3
X
1
SAG
Santa Rosa
São Gabriel
Felisberto Filho - 02/7/2017 15:00
URU
1
X
2
CRU
Uruguaiana
Cruzeiro de Santiago
Centenário - 02/7/2017 15:00
ROS
5
X
0
GUA
Rosário
Guarany de Bagé
Alviazul - 01/7/2017 13:00
LAJ
3
X
0
IBR
Lajeadense
Ibirubá
CT Novo Horizonte (Morada dos Cardeais) - 01/7/2017 15:00
NHO
1
X
1
TAC
Novo Horizonte - SM
Três Passos
CT Rubro Negro - 01/7/2017 15:00
PRO
4
X
1
SJO
Progresso
São José
Campo do SESC - 02/7/2017 16:00
SEC
2
X
12
INT
SESC
Internacional
Eucaliptos (Ivoti) - 01/7/2017 15:00
IVT
1
X
1
BRA
Ivoti
Brasil de Pelotas
Sady Schmidt - 01/7/2017 19:00
NVB
1
X
2
RSC
15 de Novembro
Real
Antônio Vieira Ramos - 01/7/2017 11:00
CRU
3
X
1
NHO
Cruzeiro
Novo Horizonte - ES
Edgar Teixeira - 02/7/2017 15:00
TAM
4
X
0
GUA
Tamoio
Guarany de Camaquã
A. Carlos Schwingler - 02/7/2017 15:00
IGR
3
X
1
ESV
Igrejinha
Estância Velha
Dos Plátanos - 01/7/2017 15:00
STA
0
X
2
NOV
Santa Cruz
Novo Hamburgo
Cabriúvas - 01/7/2017 15:30
ENC
0
X
4
ORI
Encantado
Oriente
Dr. Mario Cini - 30/6/2017 18:00
NPR
0
X
3
APF
Nova Prata
Apafut
Alcides Santa Rosa - 01/7/2017 15:00
PRS
1
X
1
CAX
PRS
Caxias
Parque Montanha dos Vinhedos - 01/7/2017 15:00
ESP
0
X
2
JUV
Esportivo
Juventude
Estrela D'Alva - 08/7/2017 15:00
GUA
1
X
2
URU
Guarany de Bagé
Uruguaiana
Sílvio Farias - 08/7/2017 15:00
SAG
1
X
0
ROS
São Gabriel
Rosário
Alceu de Carvalho - 08/7/2017 15:00
CRU
2
X
1
STR
Cruzeiro de Santiago
Santa Rosa
Carlos J. Simon - 08/7/2017 15:00
IBR
2
X
1
NHO
Ibirubá
Novo Horizonte - SM
Corujão ( São José do Herval) - 08/7/2017 15:00
ACA
2
X
3
LAJ
Atlético Carazinho
Lajeadense
Morada dos Quero-Queros - 07/7/2017 15:00
INT
3
X
0
PRO
Internacional
Progresso
CT Fragata - 08/7/2017 15:00
BRA
4
X
2
SEC
Brasil de Pelotas
SESC
Passo D'Areia - 08/7/2017 15:00
SJO
4
X
1
IVT
São José
Ivoti
Sílvio Luiz - 08/7/2017 15:00
GUA
0
X
3
CRU
Guarany de Camaquã
Cruzeiro
Campo do São José em Capão Novo - 08/7/2017 15:00
RSC
1
X
1
TAM
Real
Tamoio
Campo da AMOPAM - 08/7/2017 15:00
NHO
0
X
0
NVB
Novo Horizonte - ES
15 de Novembro
Do Vale - 08/7/2017 15:00
NOV
3
X
1
IGR
Novo Hamburgo
Igrejinha
Jogo Cancelado -
ESV
X
ENC
Estância Velha
Encantado
Dos Eucaliptos ( Canoas) - 08/7/2017 15:00
ORI
1
X
1
STA
Oriente
Santa Cruz
Campo da RANDON - 08/7/2017 15:00
JUV
1
X
0
PRS
Juventude
PRS
Vila Olímpica (UCS) - 08/7/2017 15:00
APF
0
X
1
ESP
Apafut
Esportivo
Enxutão - 08/7/2017 15:00
CAX
11
X
0
NPR
Caxias
Nova Prata

Fone: (51) 3214-6000