Estadual Júnior - 2017

Estadual Júnior - Classificatória
Grupo A
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense 19 8 6 1 1 26 8 18
2 Esporte Clube São José 18 8 5 3 0 18 5 13
3 Sport Club Internacional 15 7 5 0 2 24 9 15
4 Esporte Clube Juventude 13 7 4 1 2 14 7 7
5 Ypiranga Futebol Clube 11 6 3 2 1 13 10 3
6 Associação de Pais e Amigos Futebol 11 7 3 2 2 14 13 1
7 Clube Esportivo Aimoré 10 6 3 1 2 13 7 6
8 Esporte Clube Novo Hamburgo 8 5 2 2 1 11 6 5
9 Clube Esportivo Lajeadense 7 7 2 1 4 13 16 -3
10 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul 7 6 2 1 3 7 16 -9
11 Esporte Clube Novo Horizonte 3 7 1 0 6 7 25 -18
12 Esporte Clube Cruzeiro 2 7 0 2 5 4 13 -9
13 Esporte Clube Guarani 0 7 0 0 7 1 30 -29
Regulamento
Tabela 1ª Fase
Formulário Padrão
Nota de Esclarecimento quanto às inscrições de atletas
Aplub
Alviazul - 10/5/2017 15:00
LAJ
2
X
4
GRE
Lajeadense
Grêmio
Morada dos Quero-Queros - 08/4/2017 10:30
INT
0
X
3
SJO
Internacional
São José
Edmundo Feix - 03/5/2017 15:00
GUA
0
X
4
NHO
Guarani-VA
Novo Horizonte - ES
Colosso da Lagoa - 26/4/2017 15:00
YPI
2
X
1
JUV
Ypiranga
Juventude
Campo do Nova Roma (Flores da Cunha) - 26/4/2017 15:00
APF
3
X
1
CAX
Apafut
Caxias
Do Vale - 24/4/2017 15:30
NOV
2
X
1
CRU
Novo Hamburgo
Cruzeiro
Hélio Dourado - 03/5/2017 10:00
GRE
1
X
1
NOV
Grêmio
Novo Hamburgo
Campo do Bangu - 03/5/2017 15:00
CAX
1
X
5
INT
Caxias
Internacional
Campo da Gerdau (Sapucaia) - 13/4/2017 15:00
NHO
0
X
2
AIM
Novo Horizonte - ES
Aimoré
Antônio Vieira Ramos - 19/4/2017 15:30
CRU
0
X
4
YPI
Cruzeiro
Ypiranga
Passo D'Areia - 03/5/2017 15:30
SJO
0
X
0
APF
São José
Apafut
Campo da RANDON - 12/4/2017 15:30
JUV
2
X
0
LAJ
Juventude
Lajeadense
Morada dos Quero-Queros - 15/4/2017 11:00
INT
5
X
1
NHO
Internacional
Novo Horizonte - ES
São Gotardo (Flores da Cunha) - 17/5/2017 15:00
APF
1
X
3
GRE
Apafut
Grêmio
Colosso da Lagoa - 10/5/2017 15:00
YPI
4
X
1
GUA
Ypiranga
Guarani-VA
Cristo Rei - 17/5/2017 15:00
AIM
1
X
3
SJO
Aimoré
São José
Alviazul - 15/4/2017 15:30
LAJ
3
X
1
CRU
Lajeadense
Cruzeiro
Do Vale - 15/4/2017 15:30
NOV
1
X
2
JUV
Novo Hamburgo
Juventude
Hélio Dourado - 22/4/2017 15:00
GRE
5
X
0
YPI
Grêmio
Ypiranga
Antônio Vieira Ramos - 17/5/2017 15:00
CRU
1
X
2
INT
Cruzeiro
Internacional
Edmundo Feix - 22/4/2017 15:30
GUA
0
X
6
AIM
Guarani-VA
Aimoré
Campo da Gerdau (Sapucaia) - 21/4/2017 15:00
NHO
1
X
2
CAX
Novo Horizonte - ES
Caxias
Campo da RANDON - 22/4/2017 15:00
JUV
1
X
1
APF
Juventude
Apafut
Passo D'Areia - 22/4/2017 15:00
SJO
5
X
1
LAJ
São José
Lajeadense
Morada dos Quero-Queros - 24/5/2017 15:00
INT
3
X
0
JUV
Internacional
Juventude
Cristo Rei - 29/4/2017 15:00
AIM
1
X
4
GRE
Aimoré
Grêmio
Campo do Bangu - 30/4/2017 15:00
CAX
1
X
0
GUA
Caxias
Guarani-VA
Alviazul - 29/4/2017 15:00
LAJ
6
X
0
NHO
Lajeadense
Novo Horizonte - ES
Homero Soldatelli - 30/4/2017 15:00
APF
1
X
0
CRU
Apafut
Cruzeiro
Hélio Dourado - 06/5/2017 10:30
GRE
3
X
1
INT
Grêmio
Internacional
Antônio Vieira Ramos - 06/5/2017 15:30
CRU
1
X
1
SJO
Cruzeiro
São José
Passo D'Areia - 13/5/2017 11:00
SJO
1
X
0
GRE
São José
Grêmio
Morada dos Quero-Queros - 12/5/2017 15:30
INT
8
X
0
APF
Internacional
Apafut
Antônio Vieira Ramos - 13/5/2017 15:00
CRU
0
X
0
AIM
Cruzeiro
Aimoré
Edmundo Feix - 17/5/2017 15:30
GUA
0
X
4
JUV
Guarani-VA
Juventude
Alviazul - 15/5/2017 15:00
LAJ
1
X
1
YPI
Lajeadense
Ypiranga
Campo do Bangu - 13/5/2017 10:00
CAX
1
X
1
NOV
Caxias
Novo Hamburgo
Hélio Dourado - 20/5/2017 15:00
GRE
6
X
1
CAX
Grêmio
Caxias
Emílio João Assoni (Três Arroios) - 21/5/2017 15:00
YPI
2
X
2
SJO
Ypiranga
São José
Cristo Rei - 24/5/2017 15:00
AIM
3
X
0
LAJ
Aimoré
Lajeadense
Campo do Nova Roma (Flores da Cunha) - 21/5/2017 15:00
APF
8
X
0
GUA
Apafut
Guarani-VA
Campo da RANDON - 20/5/2017 15:00
JUV
4
X
0
NHO
Juventude
Novo Horizonte - ES
Passo D'Areia - 26/5/2017 15:00
SJO
3
X
0
GUA
São José
Guarani-VA
Campo da AMOPAM - 25/5/2017 15:00
NHO
1
X
6
NOV
Novo Horizonte - ES
Novo Hamburgo
Hélio Dourado - 03/6/2017 15:00
GRE
X
CRU
Grêmio
Cruzeiro
Colosso da Lagoa - 03/6/2017 15:00
YPI
X
INT
Ypiranga
Internacional
Campo do Nova Roma (Flores da Cunha) - 03/6/2017 15:00
APF
X
AIM
Apafut
Aimoré
Edmundo Feix - 03/6/2017 15:00
GUA
X
NOV
Guarani-VA
Novo Hamburgo
Campo do Bangu - 03/6/2017 15:00
CAX
X
LAJ
Caxias
Lajeadense
A Definir - 03/6/2017 15:00
NHO
X
SJO
Novo Horizonte - ES
São José
Hélio Dourado - 10/6/2017 15:00
GRE
X
GUA
Grêmio
Guarani-VA
Morada dos Quero-Queros - 10/6/2017 15:00
INT
X
LAJ
Internacional
Lajeadense
Cristo Rei - 10/6/2017 15:00
AIM
X
JUV
Aimoré
Juventude
Passo D'Areia - 10/6/2017 15:00
SJO
X
CAX
São José
Caxias
Antônio Vieira Ramos - 11/6/2017 15:00
CRU
X
NHO
Cruzeiro
Novo Horizonte - ES
Do Vale - 10/6/2017 15:00
NOV
X
APF
Novo Hamburgo
Apafut
Morada dos Quero-Queros - 17/6/2017 15:00
INT
X
AIM
Internacional
Aimoré
Antônio Vieira Ramos - 17/6/2017 15:00
CRU
X
GUA
Cruzeiro
Guarani-VA
Passo D'Areia - 17/6/2017 15:00
SJO
X
JUV
São José
Juventude
Campo do Nova Roma (Flores da Cunha) - 18/6/2017 15:00
APF
X
NHO
Apafut
Novo Horizonte - ES
Campo do Bangu - 18/6/2017 15:00
CAX
X
YPI
Caxias
Ypiranga
Alviazul - 17/6/2017 15:00
LAJ
X
NOV
Lajeadense
Novo Hamburgo
A Definir -
NHO
X
GRE
Novo Horizonte - ES
Grêmio
A Definir -
GUA
X
INT
Guarani-VA
Internacional
A Definir -
AIM
X
CAX
Aimoré
Caxias
A Definir -
JUV
X
CRU
Juventude
Cruzeiro
A Definir -
NOV
X
SJO
Novo Hamburgo
São José
A Definir -
YPI
X
APF
Ypiranga
Apafut
Jogos Adiados
Colosso da Lagoa - 14/6/2017 15:00
YPI
X
NOV
Ypiranga
Novo Hamburgo
Do Vale - 31/5/2017 15:00
NOV
X
AIM
Novo Hamburgo
Aimoré
Das Castanheiras - 31/5/2017 15:00
JUV
X
CAX
Juventude
Caxias
Edmundo Feix - 31/5/2017 18:30
GUA
X
LAJ
Guarani-VA
Lajeadense
A Definir - 31/5/2017 15:00
NHO
X
YPI
Novo Horizonte - ES
Ypiranga
Do Vale - 07/6/2017 15:00
NOV
X
INT
Novo Hamburgo
Internacional
Campo da RANDON -
JUV
X
GRE
Juventude
Grêmio
Cristo Rei - 07/6/2017 15:00
AIM
X
YPI
Aimoré
Ypiranga
Alviazul - 07/6/2017 15:00
LAJ
X
APF
Lajeadense
Apafut
Centenário -
CAX
X
CRU
Caxias
Cruzeiro

Fone: (51) 3214-6000